Шины Виатти (viatti) Bosco Nordico V 523 (Боско Нордико 523)

Отзыв о Шины Виатти (viatti) Bosco Nordico V 523 (Боско Нордико 523):
Нормальные зимние шины, стоящие своих денег.

Ходовые качества
Внешний вид
11.04.2020

Достоинства

Замечательно отбалансировались, прочная и износостойкая резина, крепкие боковины, сцепление со снегом и льдом хорошее, хорошая курсовая устойчивость.

Недостатки

Отзыв

Впервые я познакомился с этими шинами на машине у родственника (он в отпуск уехал и вот представился случай), на тот момент у них пробег был около 5 тысяч,. И вскоре после его приезда решил и себя «побаловать» и купить такие же. Всё это происходило в начале прошлого сезона, и вот откатав зиму уже на своих, смело говорю, что покрышки стоят траты. Отбалансировались замечательно, где-то по 20-25+- граммов на колесо, штампы у меня старые. Резина прочная, обладает высокой стойкостью к износу. Боковины крепкие, когда «сходит» асфальт.. ой ой, снег, конечно же, по весне – они неплохо так спасают шину, но всё же лучше водить аккуратно, дабы не получить поддых в виде пробоя покрышки когда этого совсем не надо. И меня немного удивило, заявленные производителем характеристики - эти шины представляют собой как таковой гибрид из шипа и нешипа (ну это как я понял). Ну маркетинг маркетингом, что я могу сам сказать: по снегу едет уверенно, адекватно ведутся и на льду, в непредсказуемый занос никогда не срывало. В колеях управление нормальное, не кидает. В поворотах устойчивы. Теперь подумываю о покупке летних Виатти.