Детские глицериновые свечи Глицелакс

Отзыв о Детские глицериновые свечи Глицелакс:
Детские свечи Глицелакс мягко решают деликатную проблему

25.02.2016

Достоинства

Разрешены с трех месяцев, мягко разжижают и выводят кал, не причиняют неприятных ощущений, не губят микрофлору кишечника.

Недостатки

Не нашла таких.

Отзыв

С детскими глицериновыми свечами впервые столкнулась, когда у ребенка начались запоры при вводе прикорма. Если честно, была очень удивлена, что от пюре из брокколи и цветной капусты может быть такая проблема.
Но педиатр мне разъяснила, что хоть это и овощные пюре, а для ребенка это совершенно новая пища. Потому и такая реакция у кишечника - он еще не знает как себя вести с этой пищей.

Педиатр посоветовала в течение трех-четырех дней задержки стула наблюдать за ребенком. Если его ничего не беспокоит, то хватит и теплой пеленочки на животик, массажик живота и ножки сгибать и разгибать к животику. Ну а если это все не помогает и ребенок начинает беспокоиться, то поставить Глицелакс.

Эти свечи разрешены деткам уже с малого возраста (с трех месяцев). Они хорошо разжижают кал и быстро его выводят. Буквально, поставила свечку, а уже через минут пятнадцать-двадцать ребенок сходил в туалет. Причем, опорожняется вполне естественно, без лишних беспокойств. Так что мне эти свечи по эффекту действия очень понравились. Пока у ребенка стул нормализовался, ему эти свечи здорово помогали.

Ну а второй раз столкнулась уже, когда ребенок пошел в детский сад и начал терпеть из-за того, что воспитатель ругалась и не разрешала ходить в туалет, когда ребенок хотел.

И снова запоры, лечение и свечи Глицелакс (ребенку тогда четыре года было).

Сейчас со стулом у него все хорошо, но если возникнут подобные проблемы, я уже знаю как их решать. А эти свечи про запас лежат в холодильнике (часть мы уже успели использовать).

Детские глицериновые свечи Глицелакс фото 1 Детские глицериновые свечи Глицелакс фото 2 Детские глицериновые свечи Глицелакс фото 3

Другие отзывы на Детские глицериновые свечи Глицелакс

25.02.2016 02:15
Нам врач посоветовал свечи Глицелакс от запоров. У нас с рождения были проблемы со стулом и пришлось использовать свечи чтоб помочь ребенку сходить в туалет. Свечи Глицелакс быстро решали нашу проблему и помогали ребенку сделать свое дело) ).
25.02.2016 02:15
Нам свечи глицелакс врач советовал, их и покупаем. Запор помогают решить в течение часа, а главное без боли и дискомфорта.
25.02.2016 02:15
Согласна с девочками, хорошие свечи. Недавно смотрела смотрела и не могла найти их аптеке. А оказалось что у них немного упаковка поменялась и теперь вместо мишки малыш нарисован. А еще дома заметила что форма свечи стала еще более удобной)).
25.02.2016 02:15
У меня тоже только положительные впечатления от использования этих свечей. У ребенка беда со стулом началась с введением прикорма. Что мы только не делали, но без свечей не удалось обойтись. Глицелакс посоветовала нам наша педиатр. ни удобного маленького размера, для малыша не вызывает их введение никакого дискомфорта и помогают малышу опорожнить кишечник.
25.02.2016 02:15
Хорошие свечи для деток, у них сейчас только на упаковке не мишка, а малыш нарисован. И кстати свечки стали меньше т. е малыши их вообще практически не будут ощущать. Хотя наш и раньше не испытывал особого дискомфорта.
25.02.2016 02:15
Соглашусь с автором. Свечи действительно хорошие и помогают малышу. У них сейчас упаковка поменялась и поменьше размером свечи стали, теперь для малыша введение еще комфортней будет. А так моему малышу они отлично при запорах помогают.
25.02.2016 02:15
"Глицелакс" хороши для меня были в раннем младенчестве ребенка, когда в три месяца загремели с отитом и из-за антибиотиков нагнулась вся микрофлора и образовались запоры. В общем ставила по совету гастроэнтеролога, но только тогда когда ребенок явно показывал своим кряхтением и кручением что и хочется какунять, и не можется. Вставлялись легко, но конечно крутился ребенок.
25.02.2016 02:15
Мы против запоров специальное детское желчегонное давали, нам очень понравилось его действие. Оно сразу и аппетит улучшало, и микрофлору кишечника оздоравливало (желчь в этом смысле отлично убивает патогенную микрофлору и не трогает при этом полезную), и запоры устраняло. Мы были рады, что попали к грамотному педиатру, который нам это средство прописал, а не отдельно ставить свечки, потом давать пробиотики и т. д. Сэкономил нам и нервы, и время, и деньги.
Ребенку ставили, хорошее средство.
26.02.2016 12:57   Пожаловаться
Абсента: Спасибо, что заглянули:) да, средство действенное и безопасное - это главное.