Детские глицериновые свечи Глицелакс

Отзыв о Детские глицериновые свечи Глицелакс:
Быстро выручают при запорах.

04.12.2021

Достоинства

Небольшой размер, эффективность, не было побочки.

Недостатки

Отзыв

Когда у ребенка начались запоры, нам педиатр посоветовала ставить глицериновые свечи. Я купила в аптеке первые попавшиеся, и изрядно помучилась с ними. Во-первых, мне попались довольно большие по размеру свечи, хотя я предупреждала фармацевта, что беру ребенку. Их пришлось делить на части, то еще удовольствие, свеч слипалась, все руки у меня были ей измазаны, когда начала ставить, вообще кошмар, суппозиторий просто мялся у меня в руке и все, намучилась сама, измучила ребенка.
Снова пошла в аптеку, спросить, есть ли что-то поменьше. Мне предложили Глицелакс. Маленькие по размеру свечи, с удобным колпачком, поставить такую проблем не составило. Эффект проявился быстро, минут через 20 ребенок покакал первый раз, и спустя еще полчаса второй. Никакой побочки не было, малыш не капризничал, не кряхтел и не тужился, весь процесс прошел совершенно естественно, будто и не было до этого запора. Классные свечи, в дальнейшем только ими и пользовались, не подводили ни разу.

Другие отзывы на Детские глицериновые свечи Глицелакс

04.12.2021 07:51
Да, реально классные свечи. Мне нравится, что Глицелакс на основе глицерина (ничего вредного), и ректально, а не пить (это для ЖКТ лучше). У нас после свечки результат всегда минут уже через 10. Хорошая форма слабительного для деток.