Детские глицериновые свечи Глицелакс

Отзыв о Детские глицериновые свечи Глицелакс:
Работают всегда

10.03.2022

Достоинства

Специальный детский размер, эффект в 100 процентах случаев.

Недостатки

Отзыв

Доброго дня. Сегодня хочу рассказать вам о маленьких выручалках в нашей аптечке - суппозиториях от запоров Глицелакс фирмы Мосфарма. Эти свечи давным-давно посоветовал педиатр моему племяннику, так что нам знание об их пользе перешло, можно сказать, по наследству.
Запоры у сыночка были вызваны вводом прикорма, как мы решили с нашим педиатром, и с его одобрения я решила попробовать поставить такую свечу семимесячному ребенку. Каждая свеча упакована в отдельную "кожурку", которая легко открывается по принципу банановой шкурки.
При этом нет риска оцарапаться и не надо разрывать упаковку зубами (когда я себе покупала глицериновые свечи, помню, намучилась их открывать - тут все продумано). Свеча небольшая, конечно, незаметно поставить ее невозможно, но дискомфорта она не вызвала.
Спустя 20 минут сынок выдал долгожданный стул (которого мы ждали аж 5 дней), не проявив при этом признаков явного беспокойства.
Из этого делаю вывод - от свечей нет жжения, чем грешат некоторые другие средства от запоров. Надеюсь, пригождаться они нам будут не часто, но здорово, что теперь они есть в нашей аптечке.