Детские глицериновые свечи Глицелакс

Отзыв о Детские глицериновые свечи Глицелакс:
У запора просто не останется шансов

20.10.2020

Достоинства

Недорогие, эффективные и безопасные.

Недостатки

Нет!

Отзыв

Вот и нас настигли злополучные «колики». Раньше я думала, что при коликах бывает вздутие и понос. То, что колики могут сопровождаться запорами стало для меня откровением! И весьма неприятным( рассказываю.
В очередной приступ плача я не выдержала и позвонила участковому педиатру, спросила, что делать. Та в первую очередь задала вопрос, когда у малышки в последний раз был стул и тут я задумалась. А правда когда? Врач тут же рекомендовала поставить слабительную свечку.
Дома ничего не нашлось, и муж отправился в аптеку. Там ему рекомендовали Глицелакс, специальные детские свечи, у них малыш на упаковке нарисован.
Прежде чем поставить свечу, внимательно изучила инструкцию. По составу это глицерол, он же глицерин. Приятно удивило отсутствие в составе консервантов и добавок, которые могут провоцировать аллергические реакции. Я так поняла, что Глицелакс это мягкое слабительное средство, основная задача которого избавить малыша от запора наименее травматичным и одновременно безопасным способом.
Также залезла почитать отзывы о нём и оказалось, что Глицелакс содержит специальную детскую дозировку и форму свечки, максимально удобную для малыша. Многие мамы хорошо отзывались об этих свечах, и я решила их тоже использовать.
По возвращении мужа из аптеки, и сразу же ввела малышке, та даже понять ничего не успела. Благодаря маленькому размеру и закруглённой форме свеча Глицелакса вводится быстро и без трудностей. Судя по спокойному выражению лица малышки, ей дискомфорта она не доставила. Единственное, она попыталась сразу потужиться и я некоторое время удерживала ягодицы сжатыми, чтобы свечка не вылетела сразу обратно.
Как только она перестала пытаться покакать, я положила её на одноразовую пелёнку и стала наблюдать. Спустя 20-25 минут она снова начала активно тужиться и проблема с запором была решена!
Вот так быстро и эффективно сработали мама и Глицелакс)
Прикреплю к обзору фотографии, чтобы можно было до покупки посмотреть как выглядят сами свечи.

Детские глицериновые свечи Глицелакс фото 1 Детские глицериновые свечи Глицелакс фото 2 Детские глицериновые свечи Глицелакс фото 3 Детские глицериновые свечи Глицелакс фото 4

Другие отзывы на Детские глицериновые свечи Глицелакс

20.10.2020 22:12
Да уж, запор - это не только дискомфорт для ребёнка, даже если он маленький (мы то взрослые тоже знаем, как это неприятно), а ещё и вредно для здоровья. Очень довольна Глицелаксом. Так быстро и легко решить проблему запора: мой малыш и не заметил, как ввела свечку, зато заметно повеселел, когда получилось покакать.
08.11.2021 15:53   Пожаловаться
Vlada_007: Получается, что он лучше клизм, а эффект через сколько у вас появился?
14.11.2021 18:48   Пожаловаться
K1271482: Ну, клизмы это вообще "на любителя". У нас от них всё время жжение, малышу не нравится, плачет, когда её ввожу. С Глицелаксом проще: маленький размер, гладенькие, очень легко ввожу в попу. А эффект у нас уже через 10 минут был.
20.10.2020 22:12
Мне тоже нравится эти свечи. Причем недавно в аптеке подумала что их уже не выпускают, а производитель оказывается упаковку поменял. Раньше там на упаковке был нарисован мишка, а сейчас малыш. Мне нравится что они удобного маленького размера и для малыша не вызывает их введение никакого дискомфорта при введении.
20.10.2020 22:12
Конечно такие проблемы как запор лучше и вовсе не допускать, но если уж появились, то свечи - выход, чтобы ребенок не мучился.
20.10.2020 22:12
Хорошо, что есть средства, которые малышу беспокойства не доставляют. А то у меня одна мысль о клизме вызывает содрогание...
29.11.2020 23:52   Пожаловаться
Полина: Клизма это просто ужас. И все эти трубочки газоотводные тоже. Некоторые умудряются ватные палочки использовать. Никогда такое не понимала, как можно ребенку в попу что-то засовывать. У меня двое детей, с обоими при запорах только Глицелакс выручал (детский, у которого на упаковке малыш), без боли и быстро.
20.10.2020 22:12
Спасибо за отзыв. Действительно, хорошие свечи для детей. Своим тоже их покупаю.