Телефон Apple iPhone 5

Отзыв о Телефон Apple iPhone 5:
Не плохой гаджет!

Функциональность
02.01.2019

Отзыв

Путем проведенного анализа стало очевидно, что модель не усовершенствовалась настолько, чтобы за нее так переплачивать. Решено было следующее- подождать появления шестой модели, а пока довольствоваться пятеркой.
Сравнивая iPhone 5 с предыдущей моделью прежде всего хочется отметить разницу в дизайне, она не существенная, но все-таки есть.
Прежде всего изменились габариты. Смартфон стал немного тоньше. Однако данное изменение я бы к очевидным достоинствам не отнесла. Аппарат стал неудобно ложиться в руку. Конечно, спустя какое- то время к нему привыкаешь, но с четверкой было однозначно комфортнее.
Зато дисплей увеличился, что стало, несомненно, значительно удобнее, читать тексты, проверять почту, просматривать интернет и так далее.
iPhone 5- это изящный и тонкий корпус, с увеличенным экраном, но увеличенным только по длине, ширина осталась практически такой же. Поэтому, по- прежнему очень удобно осуществлять все команды даже держа телефон одной рукой и используя только один палец. Заметно изменилась цветопередача смартфона. Дисплей намного ярче и красочнее.
Так же, можно увидеть различие на торцевых частях телефона.
Панель регулировки звука кнопками осталась неизменной, а вот панель для зарядного устройства поменялась. Как и само зарядное устройство. Новый разъем стал меньше, аккуратнее и универсальнее, неважно какой стороной его подключить к аппарату, он двусторонний.
Сотовая и беспроводная связь в пятой модели усовершенствованны. Команды выполняются заметно быстрее благодаря более мощной операционной системе.
Кстати, после перехода ПО с 6 версии на IOS 7 продажи смартфона заметно упали. И дело вовсе не в сырой версии с багами и глюками, а в очевидном копировании стиля со смартфона Samsung. Смартфон потерял свой уникальный стиль иконок, и новая версия выглядит как-то по- молодежному, вместо прежней солидности. Может, идти в ногу со временем и неплохо, но версия нуждается в серьезной доработке, и пока не будут устранены серьезные неполадки в ее работе, я буду использовать шестую версию.
Важным изменением стало увеличение работы аккумулятора. Учитывая, что "яблочные" смартфоны, в принципе, разряжаются довольно быстро, это по- настоящему существенное и нужное усовершенствование.
Камеру смартфона так же улучшили. К новым возможность добавилась панорамная съемка.
Но самое главное, заметно улучшилось качество фотографий даже при плохом освещении.
Улучшилась и запись видео, но эту функцию смартфона, я не использую в принципе, поэтому своей оценки дать не смогу.
Хочется отметить очень чистое звучание аудио-плеера, впрочем, отличным качеством звука отличалась и прежняя версия, однако, пятерка, стала заметно громче.
Более, никаких глобальных изменений в iPhone 5 не появилось. Владелец, по- прежнему будет тратить большое количество времени, в случае, если захочет поставить свой рингтон на смартфон, и также, он будет ограничен по времени звучания. Учитывая стоимость телефона, таких сложности в работе просто непростительны. Для меня принципиально нестандартное звучание сигнала телефона, а в предлагаемых за деньги рингтонах, той музыки, которую я хотела бы слышать у себя попросту нет.
Подводя итог хочется сказать следующее. Конечно, цена на смартфон несколько завышена, но, с другой стороны, сравнивая с предыдущими своими телефонами, могу сказать, что iPhone, оказался самым удобным аппаратом в моей жизни. Если его "приручить" и грамотно настроить под себя, то цены ему не будет.
Сравнивая со смартфонами HTC или Samsung- в чем то они проигрывают, в чем-то выигрывают, так что, это скорее дело личных предпочтений, однако, бренд Apple- это прежде всего, престижно, что привлекает сильнее.
Смартфоны iPhone с каждым годом совершенствуются. Иногда, между моделями практически нет разницы, иногда, она более, чем очевидна.
Что касается пятой версии. Более яркий дисплей, более четкие фотографии, практически без шумов, даже при плохом свете, удобный разъем, более живучий аккумулятор, и, конечно, дисплей, который увеличился в размере, не сильно, но ощутимо удобнее.