Телефон Apple iPhone 5

Отзыв о Телефон Apple iPhone 5:
Лучший смартфон своего времени!

Функциональность
29.06.2020

Достоинства

1. Самое основное достоинство этого аппарата - отсутствие глюков в системе.
2. Скорость работы самой системы и приложений.
3. Интуитивно понятный интерфейс, без заморочек, переключение между приложениями сделано очень удобно.
4. Отличная камера.
5. Удобно реализовано копирование нужного текста из одного места и вставить в другое, На андроиде мне это было делать неудобно.
6. Отличная эргономика, очень комфортно пользоваться одной рукой, размер для телефона - считаю оптимальным.

Недостатки

1. Нет быстрого доступа, как в андроиде выпадающее меню, к Включению/выключению WI-FI, Bluetooth, GPS, 3G. (ждем iOS 7, там нам обещают реализовать эту функцию)
2. Нет привычной программы, что-то типа "мой компьютер", куда можно зайти и найти нужный тебе файл/документ. Но эту проблему я решил с помощью Яндекс Диска. (по специфики своей работы, я должен иметь все необходимые мне документы в любом месте, в любое время)
3. Нет функции Swipe, НО!! родная Айфоновская клавиатура намного удобнее андроидовской, поэтому, довольно быстро привык к набору сообщений.
4. Отношение к аппаратам Apple у владельцев аппаратов на Андроиде. Согласен полностью, большинство выбирают Айфон для понтов. (не мой случай)
5. Просто КОНСКАЯ цена!!! (вместо это кусочка микросхемок можно полгода ходить в какой-нибудь спортзал или плавать в бассейне!).

Отзыв

Класний смартфон очень много воспоминаний! Досиспор пользуюсь и еще не думал менять! Все устраивает! уже 7 лет пользуюсь! Очень удобный и качественый материал! Много функций которые упростят вам жизнь!
Отличный телефон. Даже в 2020 считаю его одним из самых надежных, удобных, стильных и востребованных. Соотношение цена/производительность просто отличное, учитывая что на авито он стоит от 4 тысяч. Камера достойно снимает, к аксессуарам не привередлив, кроме вздувшегося аккумулятора за почти 7 лет с телефоном не было проблем. За 7 лет службы перевидал многое. Падения со 2 этажа, купание в луже, удары но работает так же хорошо как в момент покупки. Кабель USB, на который жалуются за недолговечность, начал облазить только недавно. Стоит пятерка б/у сейчас около 5к. Как одноразаовый NoName китаец, который живет не больше года. Однозначно рекомендую к покупке! За эти деньги лучше и надежнее ничего вы не купите. БАТАРЕЯ!!! Начну с того, что когда у нас в городе появился оператор yota - это было действительно круто! Безлимитный интернет, просмотр любых роликов в любом качестве, прослушивание музыки и все без ограничения трафика! Но вот проблема в том, что в компании Apple видимо считают, что лучше сделать телефон "супер-пупер тонким", чем дать ему нормальную батарейку, чтобы можно было действительно использовать гаджет по-максимуму. При нормальном пользовании телефоном в режиме 3g с минимальной подсветкой его еле-еле хватает на день, и то иногда вырубается на 5-10%. Важные звонки пропускаю, приходится таскать с собой старую добрую нокию С5, которая держит аккумулятор 1,5 недели!
Батарейка в айфоне стоит новая оригинальная. К сожалению, при покупке не обратил внимание на такой важный параметр как кол-во mAh. В это телефоне аккумулятор всего на ~1400 mAh, что совершенно недопустимо для аппарата за такую стоимость. Все телефоны от Apple, начиная с 5, страдают такой болезнью, как малоёмкий аккумулятор (ку-ку, Apple, у вас все нормально с головой?). Поэтому при покупке телефона смотрите всегда в первую очередь на емкость, т. к. толку от аппарата, который приходится заряжать по 2-3 раза в день? Емкость должна быть не менее 3000 mAh для комфортного пользования.