Телефон Apple iPhone 5

Отзыв о Телефон Apple iPhone 5:
Крутой телефон за свои деьги

30.09.2023

Достоинства

Хорошая камера.

Недостатки

Мало памяти.

Отзыв

Ну что ж, пару месяцев назад я наконец-то решился и купил себе новенький iPhone 5. Долго не мог определиться, брать или нет, но в итоге не пожалел о покупке! Хочу поделиться впечатлениями от использования этого замечательного гаджета.

Внешний вид и эргономика у iPhone 5 просто отличные. Лёгкий, тонкий, приятный на ощупь алюминиевый корпус, крутящиеся кнопки регулировки громкости, отличный Retina дисплей - всё это доставляет истинное удовольствие при использовании. А увеличенный по сравнению с "четвёркой" экран просто шикарен - фильмы и игры теперь смотрятся ещё круче!

Что касается производительности, то тут претензий нет абсолютно. Всё работает очень быстро и без лагов, переключение между приложениями моментальное. Новый процессор А6 действительно мощнее предыдущего чипа А5 примерно вдвое, это заметно. Да и оперативной памяти теперь целый гигабайт, так что места для программ и данных предостаточно.

Особо хочу отметить качество съёмки на камеры iPhone 5. Основная 8-мегапиксельная камера делает очень чёткие и яркие снимки, а увеличенный сенсор позволяет лучше работать в условиях недостаточной освещённости. Есть поддержка панорамной съёмки - получаются просто шикарные панорамы! А фронтальная камера на 1.2 Мп теперь поддерживает HD-видео - можно звонить родным и видеть их в высоком разрешении.

Что касается автономности, то здесь тоже прогресс есть. Батарея стала чуть ёмкостней, а энергоэффективность нового процессора позволяет iPhone 5 проработать около суток в режиме умеренной нагрузки. При интенсивном использовании, конечно, придётся подзаряжать по вечерам, но в целом я доволен временем работы от одного заряда.

Из минусов пока заметил только один - карта памяти по-прежнему не расширяется, так что 16 Гб на борту может быть маловато для хранения фильмов и музыки. Но с появлением версий на 32 и 64 Гб эта проблема решается.

В целом, iPhone 5 - отличный выбор для тех, кто хочет современный и производительный смартфон с шикарным дизайном. Я очень доволен покупкой и с удовольствием пользуюсь всеми возможностями этого гаджета! Рекомендую всем, кто ещё сомневается - не стоит, берите и не пожалеете!