Телефон Apple iPhone 5

Отзыв о Телефон Apple iPhone 5:
IPhone для тех, у кого есть мозг и руки.

15.06.2013

Достоинства

Значит коротко о главном: шустрый, производительный, легкий и приятный, хорошая камера, отличный дисплей, звук в наушниках хорош, нет всяких ненужных примочек от Самсунг и т. д. , все практически идеально, но все же мелкие раздражители присутствуют.

Недостатки

1) это грёбаное айтюнс на которое уходит куча времени, чтобы перенести на телефон музыку или видео.
2) после того, как вам надоест айтюнс, вы решите скачать приложение из аппстор.
3) конечно же оно платное, а что вы хотели? это тебе айфон тут даже, чтобы музыку скачать нужно деньги платить.
4) Блютуз? Я вообще не знаю зачем он этому телефону.... никому не песню передать, не фотку скинуть...
5) При малейшем падении экран сильно повреждается.

Отзыв

Купил в первый день старта продаж в Нью-Йорке (спасибо пред. заказу). Говорить о плюсах и минусах бессмысленно, ибо это уже давно забитая тема. Хочу лишь прокомментировать минусы некоторых.
1. "Айтюнс — сложно, долго, неудобно" если вы хотя бы знаете как включается компьютер, то с iTunes разберетесь сразу же. Синхронизировать всё очень быстро и легко. Ну а если вы с ПК как макака с гранатой, то в этом не вина Apple с ее iTunes и iPhone.
2. "Ыыы, за приложения нужно платить" с этого я вообще просто ОРУ от смеха. Представьте, что за вашу работу вам не будут платить зарплату. Что, плохо это будет? Так а зачем тогда будут разработчики делать новые игры и приложения, если с них нет прибыли. Нужно уважать их труд. И да, если вам плевать на чужой труд и вы любите халяву — уже давно есть способ установки пиратских приложений на iPhone даже без джеилбрейка. Про музыку тоже самое. Да, всё то, что слушаешь — разоришься, если купишь. Но поощрить исполнителя деньгó й за хотя бы один альбом — жаба не задушит.
3. "УУУ упал и разбился в хлам, а ремонт дорого" если руки не из того места растут, то даже huawei discovery вы сможете разбить.

Я не был фанатом фирмы Apple никогда, ибо я гик и мне все фирмы одинаково интересны. iPhone — моя первая покупка от яблочной компании, которой я очень доволен! Красивый, быстрый, выполняет абсолютно все задачи, которые мне, программисту, нужны! И как программист я вам говорю: телефон может практически ВСЁ! А тому человеку, которому "ой как нужна очень важная функция записи разговора" вот что скажу. Функция не очень так и востребована, поэтому нет смысла захламлять ей смартфон в списке стандартных. И если бы вы проявили хоть капельку работы мозга своего, то в App Store есть программа для этого (и даже она бесплатна).

Про App Store. Там нет лишь приложения, которое будет измерять ваше состояние исходя из анализов мочи. Ой, ошибся! Его же скоро должны выпустить (не веришь — google в помощь).
Очень хороший магазин приложений с очень большим выбором (не то, что Marketplace для WP) качественных (не то, что Google Play) приложений. Найдете всё что душе угодно.