Фильм "Шерлок Холмс" (2012)

Отзыв о Фильм "Шерлок Холмс" (2012):
Актеры суперские

13.06.2013

Отзыв

Шерлок Холмс в исполнении Василия Ливанова - лучший!
Я видел множество экранизаций. Какие-то получше, какие-то похуже, где-то актёры играют хорошо, где-то плохо. Но ни одного Шерлока Холмса, кроме нашего я принять не мог.
Пока не появился фильм Гая Ричи "Шерлок Холмс" в исполнении Роберта Дауни мл.

Я не могу сказать, что этот фильм лучше, он другой. Здесь главный герой совершенно выбивается из всех стереотипов, которые сложились о Шерлоке Холмсе в предыдущих фильмах. Он неспокойный, периодически сам создаёт себе проблемы, он обязательно попадёт в какую-нибудь заварушку, он метеор, невольно сметающий всё на своём пути. Вместо размеренного, вдумчивого детектива, я увидел человека в котором логика сплетается с эмоциями. Да, этот актёр - Роберт Дауни мл. сыграл сыщика от Бога. У меня не было сомнения, что он - Шерлок Холмс.
Сюжет захватывает с первых секунд, фильм поражает своей атмосферой. Фильм динамичен, очень лаконично и доступно, в лёгкой и иногда комедийной манере описывается запутанная история, по кусочкам раскрывающаяся и приводящая к феерической кульминации и концовке.
Эта пара - Джуд Лоу (доктор Ватсон) и Роберт Дауни мл. (Шерлок Холмс) здорово сыграли. Я чуть ли ни с самого начала принял их такими и поверил, что так их и представлял Конан Дойл. Настолько они в своей роли были естественными. У них разные характеры, цели и ценности в жизни. Два таких человека просто не могут ужиться вместе! Очень весело смотреть на всех их склоки, обиды, но в целом, они потрясающе показали двух друзей, которые не могут без запутанных дел и без взаимной помощи.

Этот фильм хороший боевик, детектив, комедия с запутанной историей, с хорошими спецэффектами, с небольшой любовной линией и намёком на продолжение.

Этот фильм уже стоит посмотреть, хотя бы ради того, чтобы увидеть, новый, оригинальный и яркий взгляд на знаменитого сыщика.
Да, такого Шерлока Холмса мы не видели!