Фильм "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон" (1979)

Фильм "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон" (1979) отзывы

4,9
15.07.2019

Самый интеллигентный Шерлок

Достоинства: Актеры, да и весь фильм в целом.

Недостатки: Быть не может.

Отзыв: Герой Артура Конана Дойла невероятно привлекает режиссеров кино. Кто только не пытался экранизировать этого персонажа. Наш отечественный вариант не очень нравится. Такая классная актерская игра, тонкое прочтение любимых рассказов о Шерлоке и его напарнике Докторе Ватсоне. Интересно, рекомендую.

15.07.2019

Потрясающий фильм

Достоинства: Прекрасная актерская игра.

Отзыв: Если вы любите детективы, то этот фильм прекрасно вам подойдёт. Актерская игра замечательная, сюжет интересный. Очень советую.

15.11.2014

Самый лучший Шерлок Холмс в мире.

Достоинства: Самый лучший многосерийный фильм про Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

Отзыв: Лучше нашего Василия Ливанова никто в мире не сыграл, да и вряд ли осилит, Шерлока Холмса. Этот фильм снят по книге. Серий много, но они сняты как отдельное кино. Разные детективные истории. Сыщик частный и все помогает, кто к нему обращается, когда полиция бессильна. Прекрасные актеры принимали участие в этом кино. Сколько смотришь все равно интересно.

02.02.2020

Атмосферный детектив с эффектом сопричастности

Достоинства: Следование оригиналу - книге, режиссерская и актерская работа, шикарное музыкальное сопровождение, затягивающая атмосфера картины.

Недостатки: Некоторые недоработки в частности "Бой у водопада" - борьба показана ненатурально хоть и эмоционально, несовременные спецэффекты.

Отзыв: Если Вы любите детективы, то этот фильм стоит посмотреть. Ведь это прежде всего качественный Фильм. Великолепная режиссерская работа, прекрасная игра актеров и в целом всей съемочной группы создает неповторимую атмосферу. Также стоит отметить музыкальное оформление - только в этом фильме я понял насколько мощное средство влияния и передачи атмосферы происходящего может быть хорошо подобранное музыкальное сопровождение. Данную картину можно просмотреть как самому так и вместе с семьей, и не один … Читать далее

02.02.2020

Фильм очень интересен, игра актёров замечательная, сюжет пре

Отзыв: Прекрасный фильм отличная игра актёров интересный сюжет, очень жалко что сейчас уже не снимают такое кино, очень замечательное кино Шерлок Холмс.

23.01.2020

Самая близкая автору экранизация

Достоинства: Идеальный.

Отзыв: Всем доброго дня. Хочу поделится впечатлениями о своём любимом детективном сериале. Шерлок Холмс и доктор Ватсон-который вышел семьдесят девятом году, на мой взгляд самый лучший. Не смотря на множество экранизаций и фильмов а так же сериалов, снятых по мотивам произведения Артура Конан Дойла он самый похожий и один из самых интереснейших. Актёрский состав того многосерийного фильма: Василий Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зелёная (а так же Никита Михалков, Ирина Купченко, Алла Демидова, Евг… Читать далее

25.10.2019

Классика

Отзыв: Замечательный фильм, классика жанра.

15.10.2019

Отличный детектив

Достоинства: Напряжение в сюжете Игра актёров блестящая.

Недостатки: Не обнаружила.

Отзыв: О! Эта классика не умрёт никогда. Отличная игра актёров, пусть нет современных спеэфектов за то какое напряжение в течении всего просмотра. Хоть 1000 раз пересмотра все равно каждый раз хочется ещё раз по смотреть. Весьма всем рекомендую.

21.09.2019

Фильм прекрасный!

Достоинства: Хороший актерский состав.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Сюжет интригует, развивает логику) Главный герой Шерлок Холмс очень умен, замечает любые детали. Доктор Ватсон помогает ему разоблачить преступников, найти пропажи и т. д.

19.09.2019

Великолепный советский фильм с захватывающим сюжетом.

Достоинства: Сюжет, игра актеров.

Отзыв: Возможно, кому-то больше нравятся современные зарубежные фильмы о приключениях героев, выдуманных Артуром Конан Дойлем. А я предпочитаю старый советский фильм с блистательными актерами: Ливановым, Соломиным, Брондуковым, Зеленой и другими. Им отлично удалось воспроизвести атмосферу Англии конца 19 - начала 20 века. Разумеется, детектив всегда привлекает зрителей своим сюжетом. Расследования, убийства, интриги, погони, в сериале имеются почти все аспекты приключенческого кино. Добротный ю… Читать далее

Отзывы на Фильм "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон" (1979) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.