Фильм "Шерлок Холмс: Игра теней" (2011)

Фильм "Шерлок Холмс: Игра теней" (2011) отзывы

4,5
09.07.2013

Еще одна сторона Шерлока

Достоинства: Хорошая подборка актеров.

Отзыв: Полнометражный фильм "Шерлок Холмс: Игра теней" мне понравился, но гораздо меньше, чем версия Шерлока Холмса от ВВС. "Игра теней" - довольно динамичное кино со знакомым нам сюжетом, но совершенно новыми актерами. Фильм снят отлично, затягивает. Первая часть получилась интереснее второй.

Один минус

Отзыв: Обычно я оптимист - на минусы стараюсь не смотреть! Но в этом варианте один минус сводит на нет и зрелищность, и экшн-эпизоды, и юмор, колоритную игру актеров... Все просто - ИНТРИГИ НЕТ! В первой части до концА оставались неясны некоторые моменты и лишь в финале был ликбез! Здесь же заранее известно, что сволочь-гений Мариарти готовит подлянку всей Европе! Непорядок... Не уверен насчет продолжения, но "Гай Ритчи добавил размах, потеряв в Конан Дойле" Если повторится тот же промах - пошлю … Читать далее

12.12.2014

В новой интерпретации

Достоинства: Интересный, качественный, лёгкий для восприятия фильм.

Отзыв: Новая интерпретация фильма про Шерлока Холмса мне показалась очень забавной. Шерлок предстаёт перед зрителями по новому, у него появляются новые черты характера. В этом фильме Холмс настоящий озорник, всех разыгрывает, много улыбается, до этого я его представляла себе совсем другим. Фильм понравится многим зрителям, он достаточно лёгкий для восприятия, но при этом сюжет интересный и закрученный. Рекомендую посмотреть всем кто ещё не видел это кино.

Советую

Достоинства: Спецэффекты, музыка, игра актеров, пейзажи, легкий юмор.

Отзыв: Понравилось все! Сходите на просмотр всей семьей! Отлично проведете время, после фильма будет что обсудить! В фильме продумано все- отличные пейзажи, приятные и всеми узнаваемые, но что самое главное - актеры! Очень понравились легкие, ненавязчивые шутки, которые заставляли улыбаться на протяжении всего фильма. Юмор снимал напряжение в ответственные моменты и не давал заскучать во время "связок". Думаю, что в формате 3D фильм смотрелся бы просто супер, со всеми своими взрывали и замедленными ка… Читать далее

На вкус и цвет.......

Отзыв: На вкус и цвет товарищей нет: вторая часть была разнообразнее, но и предсказуемее. Гай Ритчи добавил размах, потеряв в Конан Дойле, собственно. Так было в своё время с нашим "Шерлоком", когда совершенно зазря через большой промежуток времени сняли "Двадцатый век начинается". Сиквел "шикарнее" первого фильма, но и только. И у меня огромная претензия с блёклой истории любви, если таковая вообще имела место.

Не досмотрела

Отзыв: Даже со второго раза не досмотрела. Обещали шедевр, а показали непонятно что. Мне кажется иногда, что кинематограф измельчал. Продолжения вообще снимать не стоит к некоторым фильмам. Стоит просто оставить хорошее впечатление о первом фильме и все. Мне не понравился.

22.01.2015

Классный.

Отзыв: Фильм "Шерлок Холмс: Игра теней" (2011) мне очень понравился. Обожаю все варианты фильмов о Шерлоке Холмсе все они оригинальны и интересны по своему. Захватывающий сюжет, интересный ход событий и и не менее интересные персонажи. С нетерпением жду продолжения.

17.10.2014

Я в восторге!

Отзыв: Все таки каждое воплощение Шерлока Холмса - просто восхитительное, в данной экранизации герои тоже все на своих местах и очень хорошо и быстро к ним привыкаешь. Не думала, что и этот вариант Шерлока мне так понравится. Очень интересный фильм "Шерлок Холмс: Игра теней".

Шикарный фильм

Достоинства: Игра актеров, спецэфекты, сюжет.

Отзыв: Фильм "Шерлок Холмс: Игра теней" полностью понравился. Отличная режисерская работа, сюжет, игра актеров. Спецэфекты на высоте. Этот Шерлок Холмс не похож на классический. Здесь много драк, погонь, расследований. Гай Ричи всегда снимает только шедевры. Фильм "Шерлок Холмс: Игра теней" не исключение.

23.05.2013

Стоящий фильм

Отзыв: Для тех кто не смотрел советую начать с первой части. Лично мне эта часть понравилась ничуть не меньше первой. Все в том же стиле, хорошая игра актеров и их состав, захватывающий и загадочный сюжет, с интересной развязкой в конце, так же понравились спецэффекты.

19.03.2019

Оригинальная интерпретация

Достоинства: Сюжет, актеры.

Отзыв: Фильм "Шерлок Холмс: Игра теней", на мой взгляд, является довольно оригинальной интерпретацией истории знаменитого персонажа детективных произведений Артура Конана Дойля. Хороший получился кинофильм, мне понравилось его смотреть. Сюжет интересный, актеры хорошие.

11.01.2015

Хорошее кино.

Достоинства: Интересно. Смешно. Забавно.

Недостатки: Не очень удачное название.

Отзыв: Вообще не понятно название. Могли назвать без приставки "Шерлок Холмс". Потому что к произведению известного писателя фильм не имеет ни какого отношения. Просто взяли имена. Вообще фильм хороший. Если о нем судить как об отдельном кино, вне произведения. И актеры хорошие. Особенно сам Роберт Дауни младший меня впечатляет. Комедийный боевик получился неплохой.

13.04.2013

Хороший фильм

Достоинства: Хороший фильм.

Отзыв: Хороший фильм но я его всё равно не досмотрел он слишком предсказуемый.

Отзывы на Фильм "Шерлок Холмс: Игра теней" (2011) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.