Microsoft Windows 8

Отзыв о Microsoft Windows 8:
Красивая, но неудобная для несенсорных экранов

27.12.2012

Достоинства

Красивый, новаторский интерфейс. Удобная система для планшетов. Высокая скорость работы.

Недостатки

Невозможность отключить Метро стиль и отказаться от показа приложений из магазина. Отсутствие привычной кнопки ПУСК (хотя бы как дополнительная функция, включаемая по желанию). Несовместимость с некторыми программами. Сложный переход неоптыного пользователя с предыдущих систем.

Отзыв

Приеобрел Ноутбук с установленной системой Windows 8. Честно уже ее снес и поставил Windows 7. Система действительно красивая, но два рабочих стола (Метро и стандартный), которые плюс ко всему запускают приложения по отдельности - это перебор. Неудобно, что нельзя отключить совсем стиль Метро с иконками, так как им пользоваться совершенно неудобно мышкой, да и не нужны мне эти приложения и примочки. У меня было ощущение, что я пользуюсь своим планшетом на Андроиде. Фактически навязывание приложений из магазина. Не пошли некоторые программы, которыми я часто пользуюсь по работе. Скорость? Вроде и работает побыстрее, но по оценке Windows 7 у меня выдал показатели оборудования выше. Кнопку ПУСК, привычную для пользователей Семерки я установил при помощи сторонней программы, но желания переучиваться не возникло совершенно, так как мне важно удобство в работе, привычность, а не новшества интерфейса, которые отходят на второй план. На второй ноутбук установлю возможно Восьмерку для общего развития, но пока серьезно ей пользоваться нет никакого желания. Человек, который плохо разбирается в предыдущих версиях Windows, в этой явно голову сломает.
Оценил бы ее рентабельность только для сенсорных решений, для ПК и ноутбуков - только без Метро.