Телефон Nokia e5

Отзыв о Телефон Nokia e5:
Из всех телефонов, что у меня были, самый лучший!

04.04.2013

Достоинства

256 мб озу, 250 мб пзу, bluetooth, gps-навигация, wi-fi, модем 3g, стереогарнитура с обычным разъемом, удобная клавиатура.

Недостатки

Динамик на задней панельке, иногда тормозит, операционная система, плохая цветопередача.

Отзыв

Когда подошло время выбирать очередной телефон, у меня уже был список требований, которые имеют для меня значение и которые я нашла в смартфоне Nokia E5-00:
1) Мне был нужен только моноблок! Намучилась со всеми этими "раскладушками", "слайдерами" и пр. Они более ломкие, чем моноблоки. Говорю так на своем опыте, возможно кому-то повезло больше. Тем более, что у Nokia E5-00 очень лаконичный и эргономичный дизаин. Задняя крышечка металлик и большой экран.
2) Мне нужна была QWERTY-клавиатура, т. к. я постоянно сижу в аське и в интернете и набирать удобнее с такой клавиатуры. У Е5-00 очень удобные кнопочки, хотя и кажутся на первый взгляд мелкими.
3) Обязательно нужен был Wi-Fi, чтобы можно было в кафе подключаться к беспроводным сетям. Bluetooth тоже вещь незаменимая. Можно даже не доставать кабель USB, чтобы перекинуть информацию с ноутбука. Да и кабель у Е5-00 такой коротюсенький! Первый раз такой вижу (фото №3).
4) Модем 3G. Только сравнив предыдущие поколения и смартфоны с 3G, я заметила насколько быстрее грузятся и открываются странички в интенете.
5) Хотелось чтобы была стереогарнитура с обычным разъемом. ... а не оригинальная гарнитура Nokia, которую никуда больше не подключить. Гарнитуру с Е5-00 я спокойно подключаю к ноутбуку (фото №4 и 5).
6) GPS-Навигация мне была просто необходима, т. к. я плохо ориентируюсь в названиях улиц и яндекс-пробки пригождается постоянно! Можно быстренько поменять маршрут или объехать затор.
7) Так же мне нужен большой объем памяти, чтобы хранить музыку. Часто использую телефон как музыкальный плеер. Да и чтобы телефон работал пошустрее. В Nokia E5-00 256 МБ ОЗУ, 250 МБ ПЗУ. Ну и, конечно, поддержка карт microSD.
И последнее - цена до 10 тыс. руб. , т. к. мне жалко отдавать за телефон больше. Такое вот у меня предубеждение) )).
Помимо всего перечисленного в Е5-00 есть такие приятные мелочи, как яркий фонарик, радио, калькулятор, будильник, MP3-мелодии, планировщик задач, регулятор громкости сбоку на корпусе (фото №6) и еще много всего.
Почему я не пишу про камеру? Я ей не пользуюсь вообще. У меня есть зеркальная фотокамера и снимать на телефон мне совершенно не интересно. Знаю только, что в Nokia E5-00 камера 5МП и светодиодная вспышка.

А теперь о минусах, как же без них.
Операционная система Symbian OS 9.3 оказалась достаточно глючной. Мой телефон проработал пол года и сдох. Просто не включался даже. Пришлось ремонтировать по гарантии. Я так поняла, что у него "мозги" сгорели. После ремонта он работает, но бывают "глюки". Иногда отказывается видеть зарядник. Лечится это выключением-включением. Хотя кроме аськи, оперы и Яндекс-карты у меня ничего не установлено на него.
Динамик у телефона один (фото №2) и находится на задней панельке. Это оказалось очень неудобно, т. к. громкость телефона напрямую зависит как и на чем он лежит! Закроете динамик и все.... еле слышно даже на максимальной громкости.
Наушники какие-то уж совсем простецкие и не очень удобные. Но насколько я помню, они у всех Nokia такие (фото №5).

Я считаю, что телефон очень "нафаршированный" за небольшие деньги!