Фильм "Леон" (1994)

Фильм "Леон" (1994) отзывы

4,9
28.03.2019

Ок

Достоинства: Эффект.

Недостатки: Незаметно.

Отзыв: Фильм очень жизненно всё показано не каждый поймёт.

16.03.2019

Отлично

Достоинства: Актеры, сюжет, съемки.

Отзыв: Я вообще-то не являюсь поклонницей творчества режиссера и сценариста Люка Бессона. Но этот фильм мне понравился. Думаю, что во многом успеху этой кинокартины способствовало то, что в главной роли в ней снимался замечательный французский киноактер Жан Рено.

18.03.2016

Шикарный

Достоинства: Интересный сюжет, прекрасная игра актеров, есть над чем подумать в конце.

Отзыв: Поначалу все время отлаживала фильм в ящик "посмотрю потом" и пару дней назад решила все-таки посметреть. Честно скажу, фильм щаинтересрвал с первых минут. А еще чудесные актеры, герои которых окажутся не такими как казалось бы на первый взгляд. А образ Матильды я явно не скоро забуду. Словом, фильм чудесный, я бы даде осмелилась сказать, что один из самых лучших. Однозначно советую.

16.04.2015

Фильм который нельзя пропустить

Достоинства: Сюжет, атмосфера, актеры, режисёрская работа.

Недостатки: Прямого продолжения так и не сняли.

Отзыв: В этом фильме есть всё чего ожидаешь от хорошего серьёздного кино и даже больше. Украшение любой домашней коллекции. Даже не хочется говорить про сюжет "Леона", вдруг кто-нибудь не видел, уж очень тяжело избежать спойлеров. Могу сказать только что ещё не встречал людей которым этот фильм бы не понравился, как и тех кто его забыл. Это шедевр который запоминается навсегда.

19.07.2014

Леон

Отзыв: Леон - четыре буквы, простое коротенькое имя не очень образованного профессионального киллера, и огромное имя в кинематографе, учитывая всю популярность и легендарность этого фильма. Фильм, который нужно обязательно посмотреть и не один раз! Обожаю его.

10.12.2013

Шедевр

Достоинства: Киллер.

Недостатки: Смерть главного героя.

Отзыв: Один из моих самых любимых фильмов Люка Бессона. Рено просто великолепен и достоин только заслуженных истинных похвал. просто обалденный фильм. история конечно очень грустная и гибель главного героя была ожидаема. Реальность жестока, но даже в ней всегда можно найти что-то доброе и хорошее.

30.11.2013

Неподражаемый Жан Рено

Достоинства: Затрагивает душу.

Отзыв: Много для меня открыл этот фильм. Гениального режиссёра Люка Бессона. В картине затронуты такие качества как боль, ненависть, месть, любовь. В основе сюжета этого фильма судьба одинокого наемного убийцы в жизнь которого неожиданно врывается маленькая девочка, которую он спас от гибели. Леон - скорее драма нежели обычный боевик, это фильм с глубоким смыслом, так что советую его посмотреть.

16.11.2013

Задушевный

Достоинства: Песня Стинга в титрах.

Отзыв: В фильме сочетается былой романтизм 90-х годов, впечатление и большую симпатию составил необычный дуэт Жана Рено и совсем юной Натали Портман. В фильме она выглядит на 13 лет (на тот момент было 14), так ее воспринимаешь весь фильм, на 18 по фильму не тянула. С одной стороны в их действиях мы видим преступное поведение, с другой, когда раскрывают их душевное состояние, к всему отрицательному проникаешься пониманием и неким сочуствием. У них не совсем осталось близких, и единственным для них выхо… Читать далее

04.10.2013

Это нечто!

Достоинства: Их множество!

Отзыв: Это нечто! Я готова смотреть этот фильм наверное бесконечно раз, пока не выучу его на память!:) Великолепная игра отличных актеров плюс саунд трек- моя любимая песня Stinga – Shape Of My Heart. Очень затронул за живое конец. Так же нравится задум с этим цветком! Одним словом, то еще не посмотрел- обязательно посмотрите!

27.07.2013

Лучший

Достоинства: Лучший.

Отзыв: Обожаю этот фильм, правда только не его начало - никогда его не понимала, да и жестоко как-то. Но вот дальше - это великолепная история великой дружбы и уважительного взаимоотношения между девочкой и профессиональным киллером. Финал фильма очень драматичный и трогательный.

21.07.2013

После этого фильма еще два дня ходила разбитая

Достоинства: Сюжет, актеры.

Отзыв: На этом свете еще не появился фильм, который тронул бы меня больше. С самого начала эта история полностью захватила меня и не отпускала до самого конца. Здесь рассказывается про девочку Матильду, родителей которых убили. И про одинокого, но до безумия талантливого мужчину-киллера. Он даже не тратит денег, которые зарабатывает на убийствах. Единственное, что он делает это покупает себе молоко и все. С появлением в его жизни Матильды он "пустил корни". Так и не смог признать своих чувства из-за бо… Читать далее

19.07.2013

Хороший фильм!

Достоинства: Берет за душу!

Отзыв: Классика французского кино! киллер и маленькаядевочка, очень трогательно! смотрел не раз и посмотрел бы еще!

06.06.2013

Сильный фильм

Отзыв: Очень сильная психологическая драма с криминальным сюжетом. Главные герои - киллер и девочка-подросток. Показывает, что и у киллеров есть душа, жалость и сострадание, что они тоже переживают. Советую всем посмотреть, стоящий!!! Конец хоть и трагичный, но вполне логичный.

02.06.2013

Легендарный фильм

Достоинства: Реалистический фильм.

Отзыв: Хоть фильм прошлого века, впервые я посмотрел его относительно недавно, в 2011 году. И основной причиной, подтолкнувшей меня к вниманию, будет - Натали Портман, так как, эта актриса мне очень симпатична как по внешним, так и актерским параметрам. Возможно, именно из-за нее, фильм получился таким насыщенным и просто замечательным. Кстати, забавно то, что Бессон первоначально не принял ее на главную роль, из-за малого возраста юной актрисы, но узнав об этом, она закатила на кастинге такое шоу, что… Читать далее

20.05.2013

Настольгия

Отзыв: Фильм моего детства. Люблю практически все фильмы Люка Бессона, но "Леон", пожалуй одно из лучших его творений. Советую к просмотру всем кто еще не видел. Фильм берет за душу. он очень трогательный и душевный, в нем насыщенный сюжет, хороший подбор и игра актеров.

Отзывы на Фильм "Леон" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.