Пылесос GUTREND STYLE 200 Aqua

Отзыв о Пылесос GUTREND STYLE 200 Aqua:
Классный робот, вот прямо влюбилась в него!

12.07.2017

Достоинства

Ездит быстро, шумит негромко. Есть режим быстрой уборки, есть возможность мыть полы. Трехступенчатая система фильтрация, два фильтра из трех не боятся воды.

Недостатки

Требует основательной чистки, как и обычный пылесос.

Отзыв

Меня прельстило не столько наличие моющего блока, сколько возможность выставлять короткие циклы уборки (хотя возможность нормально вымыть полы я тоже оценила буквально через два дня пользования).
Комнатки у нас небольшие, особенно санузел и кухня, поэтому быстрая уборка - то что надо. Чтобы ею воспользоваться, надо отгородить комнату виртуальной стеной, запустить через пуль д/у этот режим и немного подождать. В конце убрать стену и перевести пылесос в следующую комнату. Делать так, пока вся квартира не очистится.
По обыкновению, быстрая уборка занимает не больше получаса, да и то только для самой большой гостиной. В той же спальне или на кухне пылесос справляется гораздо быстрее: иногда за 20 минут, иногда и того меньше.
Бачка в пылесосе два: один предназначен для сухого мусора, во второй наливается вода, которую робот по чуть-чуть выплескивает на тряпочку. Оба контейнера вставляются сбоку, на заднюю часть робота (если я правильно объяснила). Бачок для сухого мусора скреплен с фильтрами. Их, кстати, целых три, поэтому пыль при уборке задерживается на 101% и благодаря этому пылесосом могут пользоваться даже те, кто плохо переносит всякие аллергены.
Два компонента: черную поролонку и фильтр с ручками можно мыть водой, что значительно облегчает и улучшает очистку. А вот хепу мочить нельзя! Правда и чистить его особо пока не приходится - предыдущие два задерживают 95% всей пыли и мусора, поэтому до хепы ее добирается не больше 5%.
За заполненностью пылебака следует следить самостоятельно, - звуковых или визуальных сигналов на дисплее, предупреждающих об этом, в модели не предусмотрено. Поэтому советую раз в три-четыре дня советую заглядывать в бачок и, если надо, вытряхивать.
Примерно с такой же периодичностью нужно чистить центральную щетку. Если в доме живет больше одной женщины, возможно и чаще. У нас из "волосистых" членов семьи только я с шевелюрой до плеч, поэтому забивается щетка относительно небыстро) Для этого к пылесосу шла специальная кисточка странной формы, но я иногда даже пальцами справляюсь. Ну а что, нам, женщинам, не привыкать отовсюду выгребать свои волосы))).