Пылесос GUTREND STYLE 200 Aqua

Отзыв о Пылесос GUTREND STYLE 200 Aqua:
Роботу нет конкурентов

25.06.2017

Достоинства

Невысокий, ручное управление, быстрая уборка, не пачкает белое, качественная автоматика.

Недостатки

Не проектирует уборку, часто загрязняется, в пылебаке нет датчика.

Отзыв

Пользуюсь роботом-пылесосом пять дней. Не вижу ему аналогов, потому как в магазинах продается только две модели с автоматической подачей воды. И этот пылесос гораздо лучше. В первую очередь он невысокий. По неосторожности его можно не увидеть и споткнуться, но маленькая высота дает возможность пропылесосить под батареями, обувной полкой и комодом. Во время уборки стекло еще ни разу не поцарапалось. В роботе нет проектировщика уборки, который позволил бы ему самостоятельно строить карту и ездить по ней по квартире. Из-за этого приходится носить его на руках или использовать пульт управления. Ручное управление здесь предусмотрено, пользоваться им очень удобно. Порадовало, что в роботе установлена качественная автоматика. При движении устройство четко выполняет все действия, на одном и том же месте не стоит, внезапно не отключается - в общем сделан на совесть. В нем есть программа быстрой уборки, которая включается двойным нажатием на кнопку Clean. Продолжается быстрая уборка от нескольких до 35 минут, устройство само рассчитывает время уборки комнаты. Не знаю, как оно это делает, но меня выбранное им время устраивает. Так как робот катается по полу, то он постоянно пыльный и несмотря на то что комплектуется тряпочкой из микрофибры требует ежедневного ухода. Трудно себе представить, как быстро на устройство будет наседать пыль пока им не пользуешься. Приходится протирать каждый день, от этого никуда не денешься. Несмотря на то что корпус всегда в пыли на белых плинтусах и корпусной мебели нет следов от прикосновений робота, это конечно большой плюс потому как ходить каждый день и высматривать где появилась чернота - это точно не выходит в мои планы. Этот робот-пылесос комплектуется маленьким пылебаком, в котором нет самого главного - датчика, сигнализирующего о том, что контейнер забился и его стоит освободить от мусора. В течение пяти дней вытряхивала пылебак два раза, думаю это не совсем удобно. Пространство пылебака еще уменьшается тем, что в нем находятся три фильтра. Не спорю, что чем больше фильтров, тем чище воздух, но нужно было придумать какое-то другое место где их разместить. Фильтры чистятся с помощью кисточки, два из них можно промывать, один не водостойкий. Такой вот пылесос, за покупку не стыдно. Основную работу он делает, а насчет удобств я думаю, что привыкну со временем. Ведь по сути все ручные манипуляции с роботом ограничиваются 5-7 минутами в день. А если не особо строго следить, то можно и раз в 2-3 дня ухаживать за ним по моим примерным прикидкам. Вот такие пироги!