Чай Акбар крупнолистовой

Отзыв о Чай Акбар крупнолистовой:

26.12.2017

Достоинства

Всё.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Последнее время недорогого крупнолистового чая почти не найти. Или будет безумно дорогой ароматизированный или дешевая листва с палочками и веточками.
Майский чай и Акбар и пожалуй это все, что можно назвать навскидку.

Акбар конечно подороже. И у него есть лимитированная золотая серия премиального качества. Ну или близкого к премиальному.

Так-то он тоже не дешевый, но часто в торговых сетях случаются аттракционы невиданной щедрости и 50%-я скидка. Советую обязательно запастись несколькими коробочками.
Что касается самого чая - то листочки все очень крупные и ровные. аккуратно свернутые и тщательно высушенные. Запах очень хороший, но не резкий и не терпкий. Никакого ароматизатора. Пахнет как должно, не сильно.
Теперь сам процесс - берем чайник заварочный, предварительно сполоснув в кипятке, и насыпаем туда по чайной ложке на кружку заварку и плюс еще одну ложку. Но без фанатизма, можно без горки.
На вкус и цвет товарищей нет, а вот чай на вкус отличный и многие со мной согласятся!
если бы не кусачие цены, я бы использовал эту серию чая как основную. Но все-таки дороговато для каждодневного использования и приходится расходовать экономно.

Однозначно советую этот сорт чая. Ни в какое сравнение не идет с пакетированным чаем и уж тем более с ароматизированными напитками выдающими себя за чай.

... и постарайтесь попасть на акцию или распродажу. За последнее время в разных торговых сетях я видел распродажи этого чая по очень гуманной цене.

Приятного чаепития!

Другие отзывы на Чай Акбар крупнолистовой

26.12.2017 14:32
Этот чай постоянный гость моего стала. Считаю этот чай образцом! Сухой чая эксклюзивного качества, отличается неповторимым вкусом и потрясающим ароматом. Стандарта ОРА состоит из крупных листочков удлиненной формы насыщенного черного цвета. Этот превосходный чай с насыщенным вкусом и густым неповторимым ароматом крепкого настоя. Обладающий неповторимым вкусом. советую моего любимчика!
26.12.2017 14:32
У каждого есть свои предпочтения и требования к чаю. Но нет тех, кого не устроил бы крупнолистовой чай Акбар.
26.12.2017 14:32
В последнее время в Дикси, который около дома постоянно идут скидки на чай Акбар. То на одну позицию, то на другую. И каждый сможет для себя выбрать тот Акбар, который ему больше нравится, за вполне умеренные деньги.
26.12.2017 14:32
Замечательный черный чай, прекрасно заваривается и дает насыщенный цвет настоя. Мой любимый вечерний чай. Приятно что есть марки не меняющие свое высокое качество. Вкусный и очень насыщенный чай.
Обожаю Акбар Голд, он мне очень по душе. Для меня самое главное крепкий.