TRITON CUT 100 PN CNC

Отзыв о TRITON CUT 100 PN CNC:
Хороший аппарат, регулярно использую, претензий нет

15.02.2017

Достоинства

Хорошая, стабильная работа, в общем, рекомендую.

Недостатки

Практически нет.

Отзыв

Для постоянной резки Тритон CUT 100 PN CNC отлично подойдет если толщина металлов будет в диапазоне 10-25 мм, если же толще металл будет, то тут нужно будет смотреть на качество среза.
Вот у меня в мастерской чередуются заготовки от 2-5 мм до 20-30, так как мы работаем с постоянными заказчиками, то и план уже наработан.
По раскрою металлов от 2-5 мм ток ставим 25,30,40 ампер аналогично. Когда 20-30 мм то тут уже по более, чем выше ток тем быстрее раскрой будет и чище, но скажу также что опробовали Тритон для раскроя 45 мм заготовки, результат был отличный, по времени только медленней процесс чем при раскрое 30 мм заготовок.
Компрессор у нас мощный Tornado-135, среднее давление в линии 7-8 атмосфер, но тут через редуктор мы управляем в зависимости от толщины металла. Еще понравилось, что инвертор полностью мобильный и неплохой ресурс расходников, что в комплекте были с ним.
Для ручной резки использовал специальную проставку из проволоки – исключает засорение сопла и увеличивает его ресурс. В принципе кто часто пользуется Катами, тот наверное в курсе про что я говорю. Из 10-ти бальной шкалы смело поставлю Тритону 8,5 баллов, если через год эксплуатации никаких сюрпризов с ним не будет, то можно и 10 поставить будет))).