Мультфильм "Шрек"

Отзыв о Мультфильм "Шрек":
Мультфильм-классика

29.08.2023

Достоинства

Юмор, цельные запоминающиеся персонажи, хорошая история.

Недостатки

Отзыв

Посмотрел "Шрека" в кинотеатре более 20 лет назад, помню насколько был впечатлен новой графикой, отличным юмором и превосходно прорисованными характерами персонажей. Шрек, Ослик, Принцесса и все второстепенные герои не дадут во время просмотра заскучать никому. Именно с этого мультика началась эпоха анимации, которая не уступает большому кино по сборам и качеству. На нем выросли мои дети, будут смотреть и внуки - "Шрек" настолько идеален во всем, что стал классикой уже после выхода.
Ключевыми плюсами мультфильма считаю его предельную оригинальность на момент выхода, самобытность, блестящий юмор, смелость.
При выходе ленты авторы немного опасались кассового провала, это была своего рода авантюра в хорошем смысле, которая в итоге не просто сработала, а взорвала медиапространство. Создатели сумели кардинально изменить представление о мультфильмах, выдав свой продукт не только для детей, но и для взрослых. Эта новая концепция теперь применяется всеми студиями, так что прародителем всех современных популярных анимационных лент был "Шрэк".