Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм

Отзыв о Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм:
Спасение от жирности корней и перхоти

15.10.2017

Достоинства

Хорошо помогает, хватает надолго, эффект держится долго.

Недостатки

Было сложно найти первое время, не самый дешевый.

Отзыв

После родов меня постигла не лучшая учесть - у меня начались проблемы с волосами. Думаю, это очень распространенная проблема, но у всех они в основном выпадают, а у меня помимо выпадения (что, кстати, оказалось весьма естественным процессом после беременности) стала кожа головы очень жирной, еще и перхоть в придачу. Так себе набор) Перепробовала кучу народных методов, но что-то не очень все помогало, да и результата надолго не хватало. Наткнулась в интернете на очередную статью о том, как избавиться от этого всего, увидела в ней шампунь нафтадерм. Решила попробовать. В инструкции к нему было написано, что параллельно с лечением им нужно принимать внутрь витамин А, я пошла купила и его, хуже не будет от него точно. Жирность ушла довольно быстро, а вот перхоть и зуд прошли чуть позже. Так что однозначно могу сказать, что он помогает справиться с такой проблемой. Что касается основных свойств шампуня - пенится он нормально, запах имеет специфический, но выветривается довольно быстро. Волосы не пересушивает, я как обычно после мытья волосы бальзамом облагораживала, все было в порядке. Флакона хватает надолго) Единственный недостаток - не очень-то дешевый и было сложно первое время найти в аптеках, как оказалось, он не так давно появился. В остальном - отличная вещь, советую.

Другие отзывы на Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм

15.10.2017 14:08
Как то вроде мне и не понадобился витамин А. Хотя да, рекомендуют. Я для профилактики еще курс нафтадера повторила. Так славно без перхоти, что очень не хочется чтобы возвращалась. Подумываю, вообще раз в год - полгода его употреблять.
15.10.2017 14:08
Geisha, я сначала витамины не пила, а потом стала пить комплекс, там витамин А тоже есть. Вроде бы дело быстрее пошло с ними) Муж без витаминов нафтадермом пользовался и ему тоже хорошо помогло. Скоро тоже свой отзыв об этом шампуне напишу).
01.07.2019 21:14   Пожаловаться
Geisha: Буду ждать Ваш отзыв)) Надо же, а я думала, что витамины это прям важно) Хотя может у Вашего мужа и так его в организме достаточно было, вот разницы вы и не заметили. Главное, что шампунь помог).
15.10.2017 14:08
Шампунем нафтадерм пользовалась 2 мес. Результат обнадеживающий. Голова чистая, перхоть перестала образовываться. Еще мне нравится качество волос после мытья, такие послушные, хорошо лежат, никаких дополнительных бальзамов не требуется. Решила перейти на обычный шампунь. После перерыва думаю для профилактики еще курс повторю, чтобы результат закрепить.
01.07.2019 21:16   Пожаловаться
Geisha: Я не рискнула без бальзама, у меня сами по себе волосы сухие, их по-моему хоть чем мой, все равно в бальзаме нуждаться будут) А не обязательно же курс повторять для профилактики, в этих целях можно нафтадермом просто раз в неделю пользоваться.
15.10.2017 14:08
Когда увидела в аптеке новинку шампунь нафтадерм сразу купила, потому что мазь с таким же названием хорошо знаю. Так что в результативности не сомневалась. И точно через где то недели три употребления уже вышла на норму мытья головы - раз в неделю. Жирность ушла. Перхоть дает о себе знать как раз уже перед очередныи мытьем головы и то слегка. А раньше при моей жирности и перхоти приходилось мыть голову через день-два.
13.04.2018 20:02   Пожаловаться
Geisha: А Вы витамины пили параллельно? Если витамин А принимать, вроде эффект усиливается, по крайней мере так в инструкции пишут. Я пила на всякий случай, перхоть ушла и не вернулась.