Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм

Отзыв о Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм:
Исчезла перхоть и волосы перестали быть жирными

01.07.2019

Достоинства

Хорошо помогает при жирности и перхоти, снимает зуд, не сушит волосы.

Недостатки

Цена.

Отзыв

После родов у меня началась проблема с волосами, как и у многих мамочек. Но у меня они не только выпадали, но и стали жирными - если раньше я мыла голову 2-3 раза в неделю, то с рождением малыша это стало ежедневной процедурой, плюс появилась какая-то странная перхоть. Постепенно волосы становились все жирнее и жирнее, в итоге я пришла к тому, что если утром я голову мою, то вечером волосы уже выглядят жирноватыми, а кожа головы начинала зудеть, если не пойти и не помыть голову. Меня это начало пугать и я сходила к врачу. Оказалось, что у меня жирная себорея. К счастью, это не так страшно, как я думала. Мне назначили диету, я пролечилась у гастроэнтеролога, пропила курс витаминов, попутно при всем этом я пользовалась шампунем нафтадерм, о котором сегодня и расскажу. Шампунь этот продается в аптеках, потому что он не простой, а лечебный. Используют его при различных заболеваниях кожи головы, например, при жирной себорее, как у меня, и даже при псориазе. Стоит он не дешево, но цену свою полностью оправдывает. Пахнет своеобразно, но большой плюс в том, что запах долго на волосах не задерживается. По консистенции как обычный шампунь, пенится достаточно хорошо, волосы промывает как надо. Сами волосы не сушит, что редко встречается у лечебных шампуней. Пользоваться каждый день им не надо, я мыла им голову 2 раза в неделю, остальное время пользовалась своим привычным шампунем. Недели через 2 уже был хорошо заметный результат. Перхоти стало меньше, голова перестала чесаться, а засаливаться волосы стали гораздо медленнее. Я могла уже позволить себе мыть голову через день) А к концу курса, который был полтора месяца, я вернулась к своему нормальному режиму мытья - 2 раза в неделю. Шампунь мне очень понравился, могу смело советовать людям с повышенной жирностью кожи головы.

Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм фото 1

Другие отзывы на Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм

01.07.2019 21:59
На шампуни от перхоти столько жалоб, что они не помогают. По моему не обращают внимания для какого типа перхоти они предназначены. Вот у Нафтадерма так прямо и написано что - только от жирной. Если применять по назначению то и поможет.
23.08.2020 21:32   Пожаловаться
Екатерина: Я вообще раньше не знала, что перхоть бывает разная) Да и у меня не совсем перхоть, а жирная себорея, пришлось прям лечиться. К счастью, лечение помогло и больше такой проблемы у меня нет) К Нафтадерму до сих пор питаю теплые чувства, потому что он меня тогда избавил от назойливого зуда).
01.07.2019 21:59
Про нафталанскую нефть знаю не по наслышке, пользовалась мазью с ней в составе. Поэтому когда попался мне шампунь нафтадерм такого же состава, купила не раздумывая. И не ошиблась. Нефть и в шампуне подтвердила свои лечебные свойства - помогла избавиться от перхоти.
01.08.2019 01:28   Пожаловаться
Екатерина: Да, штука классная) еще больше меня порадовало, что он еще и зуд убирает хорошо. И волосы делает не такими жирными).