Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм

Отзыв о Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм:
Лучший шампунь для жирных волос

01.08.2019

Достоинства

Делает волосы не такими жирными, убирает зуд, корки.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Кожа у меня жирная, причем касается это не только лица, но и кожи головы. Конечно, волосы при таких условиях быстро засаливаются, выглядят неопрятными. Больше всего бесить эта ситуация меня начала тогда, когда я утром мыла голову, а к вечеру волосы уже были жирными, будто у меня в доме вода бывает раз в месяц по расписанию и я все время не успеваю. Пошла в аптеку, попросила что-то посоветовать, может травку-муравку какую дадут думала. Дали нафтадерм - шампунь не из дешевых, но экономить уже совсем не хотелось. Бутылочка у него симпатичная, цвет приятный, янтарный. Пахнет необычно, но не могу сказать, что запах неприятный. Пенится хорошо, волосы промывает отлично. Когда смываешь шампунь, нет ощущения, что что-то не смылось. Волосы не сушит. Кстати, запах быстро испаряется с волос и следа от него не остается. Теперь о результате - он есть! Правда получила я его не быстро, пришлось попользоваться пару недель, чтобы было заметно, что волосы стали гораздо дольше держаться чистыми. Кожа перестала чесаться. Раньше еще были корочки какие-то, будто перхоть прилипла, так вот их тоже не стало. Покупкой я довольна на все сто, на моей памяти это лучший шампунь при такой проблеме с волосами, как у меня.

Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм фото 1

Другие отзывы на Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм

01.08.2019 01:37
Если кого цена останавливает, то есть расфасовка в пакетиках. Можно взять на пробу, посмотреть как волосы будут реагировать. Я так и сделала. Мне понравилось ощущение чистоты после первого раза. Поэтому поверила и потратилась на бутылочку. Ее кстати надолго хватает, объем большой.
01.08.2019 01:37
Шампунь этот не из дешевых, поэтому я им не постоянно пользовалась, а решила растянуть на больший срок. Раз в неделю обычным мыла голову, а второй этим. Улучшение наступило, волосы не так быстро становились жирными. И теперь уже мою раз в неделю этим лечебным, а в другую неделю простым.
01.08.2019 01:37
Надо бы еще добавить, что шампунь этот только от жирной перхоти и волос. При сухой перхоти его не использовать, там противогрибковые нужны. А вот жирную очень хорошо убирает.
01.08.2019 01:37
Я пила, интересно просто, чем отличается эффект, если принимать витамины и если нет) Судя по всему при приеме витаминов дело быстрее идет. А я для профилактики остатки шампуня сначала использовала, после курса там еще нормально так оставалось, а когда флакон закончился, новый купить так руки и не дошли. Ттт, до сих пор с волосами все в порядке).
01.08.2019 01:37
Мне тоже этот шампунь понравился) Скажите, а Вы пили витамин А во время курса? Для профилактики продолжаете им пользоваться или нет?
28.08.2019 19:59   Пожаловаться
Александра: Нет, не пила, а Вы? Я видела в инструкции, что рекомендуют его пить, но я так и не сподобилась сходить за ним в аптеку) Шампунем да, продолжаю иногда пользоваться, но не часто.
23.08.2020 21:26   Пожаловаться
Geisha: Я пила, решила что лишним не будет) У меня, кстати, результат появился раньше, где-то через неделю я уже заметила ощутимый эффект, может быть еще из-за витамина А это как раз.