Мамоклам

Отзыв о Мамоклам:
Отзыв для женской аудитории)

19.03.2021

Достоинства

Натуральный, можно принимать во время беременность, полностью исчезли кисты.

Недостатки

Принимала 5 месяцев, цена.

Отзыв

Девчонки, всем привет! Девчонки, так как мой отзыв именно для вас, и будет полезен именно вам. Так как он о лечении мастопатии во время беременности.
Одолевал меня такой недуг, как ФКМ несколько лет, мастопатия была волнообразная, но раз в 2 месяца напоминала о своём существовании стандартно, что уж я не пробовала, чем я только её не лечила. Но итог один, 2 месяца сравнительно спокойной груди, и бац - опять боль в груди, уплотнения, плохой сон.
В первую беременность я послушно терпела, и верила, что после гв этот недуг покинет меня навсегда, но увы, чуда не случилось, болячка никуда не делась. И вот во вторую беременность боль была адски нестерпимой, я вспомнила прошлое гв, когда я жутко мучилась, как было больно, и решила, что в этот раз так не смогу. Думала, уж в беременность потерплю, но кормить грудью не буду, а буду лечиться. Решила заблаговременно сходить к врачу, и была крайне удивлена, когда мне тут же, во время беременности был назначен мамоклам. Да, в совсем щадящей дозировке из-за йода но всё же. Лечилась я 5 месяцев, со второго месяца беременности до 7ого. Пила по 2 таблетки в день, 200мг - разрешенная дозировка. Чувствовать себя стала лучше через недели 2 приема, но там начался токсикоз и уже были проблемы с тем, чтобы принять лекарство, так как таблетки имеют морской запах. По размеру они небольшие, но мне в период токсикоза, остро чувствующей малейшие запахи, было тяжко. Спасали мятные пастилки очень. Приму таблетку, а следом мятную пастилку рассасываю. Вот так и жила, благо, токсикоз у меня был недельки 3. Дальше уже спокойно продолжала пить лекарство.
Как итог, после 5 месяцев приема могу отметить ощущение здоровой груди, разве что молоко появилось (ну так я ж беременная была). Но грудь не болела и не беспокоила. ГВ прошло абсолютно спокойно. Сейчас ребенку 3 года, и все отлично. Хожу на регулярные узи, раз в полгода, и никаких кист в груди не обнаружено. Так что, мой вам совет, если грудь болит ужасно, у вас есть диагноз мастопатия, то не стоит ждать, что роды и гв станут волшебной пилюлей. Лучше идите к врачу, и четко следуйте его предписаниям. Всем здоровья!

Мамоклам фото 1 Мамоклам фото 2 Мамоклам фото 3 Мамоклам фото 4

Другие отзывы на Мамоклам

Здравствуйте. Ваш доктор принял совершенно верное решение, действительно, препарат Мамоклам разрешен во время беременности и лактации, в дозах, не превышающих физиологические. Желаем вам и малышу крепкого здоровья, спасибо, что поделились вашей историей.