Отзыв о ЭПР-тест:
ЭПР-тест как способ избежать онкозаболевания

02.03.2018

Достоинства

Информативность, чувствительность.

Недостатки

Отзыв

Онкологии боятся все – даже те люди, которые никогда не сталкивались с ней непосредственно. Тем более страшно тем, кто ухаживал за своим родным человеком, надеялся, что диагноз неверен, собирал деньги на лечение, смотрел, как больной страдает и в конце концов терял его. Я как раз из этой второй категории – мой дед умер от рака простаты. Дед сражался с болезнью как герой, перенес за девять лет четыре операции, но метастазы распространились в кишечник и печень, ничто уже не могло помочь.
Конечно, по гендерным причинам я не пугаюсь перспективы унаследовать именно этот вид рака, но склонность к онкологии вообще передается в семьях, тем более в наше время, когда канцерогены на каждом шагу, а экология доброго слова не стоит.
Я стараюсь следить за здоровьем, спорт, правильное питание и все такое, но и ежегодными обследованиями не пренебрегаю. Беда только, что из года в год это все обременительнее в финансовом смысле, особенно анализы на онкомаркеры, на МРТ не попасть, очередь гигантская, даже маммография требует кучи времени.
Родственница, работающая в мед. центре, рассказала, что узнала на работе о новом анализе, который может выявить онкологический процесс в самом начале его развития, на очень ранней стадии - называется ЭПР-ТСА тест. Не слишком я поверила в такую возможность, но стала искать информацию.
Оказалось – все так, онкодиагностика через ЭПР-тест представляет собой один-единственный анализ крови – и готово! Осталось лишь дождаться результата. Достоверность в 90% кажется мне очень высокой, особенно когда речь идет о ранних стадиях. Если метод ЭПР закрепится в онкологии, врачи будут обнаруживать большинство случаев рака так рано, что их можно будет надежно лечить, не допуская метастазов.
Итак, я решила испробовать новый прогрессивный метод и нашла лабораторию, которая уже взяла его на вооружение – «Ниармедик». Записалась на сайте, ответила на звонок и пришла в назначенное время. Подготовка простая, как к любому информативному анализу: натощак, пару дней до избегать алкоголя и лекарств, пару часов – курения, вот и все. Забор крови стандартный, на этом все. Результат меня обрадовал – все в порядке. Сотрудница сказала, что повторять анализ нужно каждый год – просто, чтобы спать спокойно. Учитывая, что это стоит чуть меньше девяти тысяч и занимает каких-то пятнадцать минут, выходит гораздо дешевле и проще, чем громоздкое обследование, которое я делала прежде.