Австрийский центр здоровья «Верба Майер», Пушкино, Россия

Отзыв о Австрийский центр здоровья «Верба Майер», Пушкино, Россия:
Верба Майер – новый тип отдыха

14.09.2018

Отзыв

Дети преподнесли мне сюрприз на юбилей – подарили сертификат на проживание и оздоровление в австрийский центр здоровья Верба Майер. Программа изобилует всевозможными оздоровительными и лечебными процедурами. К посещению подобного типа отелей я всегда относился скептически, так как мне всегда казалось, что лучший отдых от работы и повседневной рутины это поездка на море или острова со всеми вытекающими. Почитал отзывы о Верба Майер, а они в большинстве своем просто великолепные, изучил сайт центра и все-таки решил воспользоваться подарком и отправился в центр.
Верба Майер находится в Пушкино. 50 минут на машине, и я на месте. Территория огорожена, аккуратная. На входе охранник. Все проверил, пропустил. Птички поют. Солнышко, дышится легко. Такое чувство, что уехал от Москвы на несколько сотен километров.
Не оставил меня равнодушным сам номер в Верба Майер. Современный стиль и техника Hi-Tech, чистота, тишина и релакс в номере дают ощущения некой удалённости от повседневной суеты.
Так как я приехал в центр по программе «Забота о родителях», пришлось пройти все анализы, ЭКГ и обследования. Удивительно быстро и практически без дискомфорта. Расписание посещения кабинетов и процедур составляется индивидуально, даже в смартфон спец. программку ставят, чтобы не забыть и не запутаться, куда и зачем идти.
Кроме лечебной программы было предложено несколько вариантов оздоровительного досуга:
• тренажёрный зал с тренажёрами. Опытный инструктор подсказывал что и как делать;
• большой чистый бассейн с окнами в пол, чувство, что плаваешь на улице. Наверное, зимой тут еще красивее;
• баня и хамам;
• вечерние прогулки по освещённым дорогам красивейшего леса после церемонии оздоравливающего чаепития;
• душ впечатлений;
• бильярд;
• арт-библиотека, и множество видов двигательной активности.
Опробовал многое, но не все. Ходьба с палками явно не мое, пусть западные пенсионеры этим развлекаются, а вот тренажерный зал и бильярд мне пришлись по душе, часами там отдыхал.
Еда в центре по расписанию, и не все включено. Меню подбирается в соответствии с рекомендациями диетолога. Блюда красивые, и вкусные, но мне хотелось бы соли и поострее. Оздоровление оздоровлением, но старые привычки менять тяжело.
Особое внимание заслуживает персонал Вербы. Приветливый, дружелюбный, отзывчивый, располагающий к себе. Много узнал о своем здоровье, кое-что подправил уже в центре. Массаж тут настоящий, профессиональный, после него даже ходить стал стройнее.
За восемь дней в центре здоровья Verba Mayr, я почувствовал себя молодым и полным сил! Восстановился сон, аппетит стал нормальным, а не прожорливым, кровь побежала с новой силой. Понял, что отдохнуть и восстановиться на полную можно и у нас, не обязательно ехать куда-то за тридевять земель. Детям за подарок – спасибо, обязуюсь следить за своим здоровьем и дальше.

Австрийский центр здоровья «Верба Майер», Пушкино, Россия фото 1 Австрийский центр здоровья «Верба Майер», Пушкино, Россия фото 2