Австрийский центр здоровья «Верба Майер», Пушкино, Россия

Отзыв о Австрийский центр здоровья «Верба Майер», Пушкино, Россия:
Подарок на годовщину свадьбы - отдых в Верба Майер

20.11.2018

Отзыв

Отдых и лечение в медицинском центре Verba Mayr мне оплатил муж, сделал подарок к годовщине свадьбе. Мы вместе с мужем восстанавливались и лечились 2 недели, гуляли среди сосен, посещали лекции по рациональному питанию.
Еще до заезда была составлена программа, учитывающая наши предпочтения и выбранное направление.
Расписание процедур, занятий, у нас с мужем не всегда совпадали, что позволило нам отдохнуть друг от друга, приобрести новых знакомых, отвлечься от быта.
В первый же день я посетила врача-терапевта, выслушала рекомендации относительно изменения питания. На следующий день сдала базовые анализы, прошла диагностику на аппаратуре. Все процедуры делались быстро, не мешая отдыху, посещению бассейна, вечерним прогулкам.
По медицинским показаниям мне были назначены обертывания с водорослями. Они ускоряют обмен веществ, удаляют токсины. Также понравился эффект от ароматической ванны.
Я отдала свое предпочтение утренней зарядке, дневным занятиям в группе скандинавской ходьбы. Инструктор показывал, как правильно держать палки, подобрал интенсивность занятий, корректировал дыхание. Отличные впечатления. Я решила дома продолжить заниматься, палки уже приобрела, и даже нашла единомышленников.
По настоянию врача я исключила посещение сауны, но мне подошел хаммам (там не так жарко) и бассейн.
В дневное время посещала мастер-классы по организации здорового питания и на вечерние лекции врачей. Удивительно, но я действительно узнала много нового о современной медицине.
Обратила внимание ка качество используемых продуктов, их органическое происхождение, минимальное использование соли, специй, оригинальную тепловую обработку, оформление блюд. С удивлением заметила, что для комфортного ощущения мне достаточно небольшой порции. Я ощутила натуральный вкус блюд, без соусов, добавок. Понравился подход к разнообразию и сезонному использованию продуктов, сделан акцент на употребление местных овощей, фруктов.
Отдельная благодарность специалистам Верба Майер за науку правильного оформления, подачи, пищи. Постараюсь все знания, полученные на мастер-классах, применять каждый день и дома.