Блины

Блины отзывы

4,9
01.06.2013

Вкусно

Отзыв: Традиционное русское блюдо. Очень люблю блины. Их отлично делает моя бабушка. Все бабушкины блины съедают тут же. Блины получаются поджаристые. Очень нравится хрустящая часть блина с краю. Их можно употреблять со сметаной, вареньем, можно сделать с мясом. Кому как нравится.

18.05.2014

На любой вкус

Отзыв: Я сама очень люблю как готовить, так и есть блины. Причем делаю их самые различные. Мне очень нравится экспериментировать как с ингредиентами самих блинов, так и с начинками. Можно сделать из блинов десерт, а можно и второе блюдо.

13.03.2013

Символ солнца.

Отзыв: Многие знают, что масленица - языческий праздник, а блины символизируют солнце. Ведь масленица оповещает приход весны, так-что употребление этого блюда весьма приятно не только физически, но и морально. Люблю блины, особенно на молоке, они всегда получаются очень тонкие и нежные.

02.01.2015

Бабушкино лакомство

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Блины меня еще в далеком детстве учила печь бабуля. Тогда не было современных электроблинниц, силиконовых кисточек, смесителей для теста... все готовилось руками, не торопясь, с любовью... И блины выходили восхитительные! Это то блюдо, которое испортить нельзя ничем! Блин едва только снимали со сковороды как уже был съеден) И сегодня я делаю блины как моя бабушка-руками, не торопясь, с любовью и без всяких современных технологий. Домашние также не дают наваять на блюде высокую горку блинов, а т… Читать далее

13.08.2014

Любимое лакомство моих племянников

Достоинства: Вкусно и просто.

Отзыв: Я сама очень люблю блинчики, но мама их готовила крайне редко, потому что ей не нравится их готовить, не лежит к ним душа. И несколько лет назад я решила, что я ведь могу сама их готовить. С тех пор блинчиками балую я. Нажарю блинчиков стопку и кормлю нашу большую семью. Особенно их любят мои племянники. Когда они приезжают ко мне в гости, то обязательно просят блинчики.

15.05.2014

Румяные солнышки

Отзыв: К блинам я испытываю особую симпатию, так как это было мое первое приготовленное в детстве блюдо (сварить сосиску и пожарить яичницу в расчет не беру) и на удивление получившееся с первого раза. Приятно было, что с первого раза все получилось, после этого я стала "главным выпекателем блинов". А так блины - недорогое и вкусное блюдо, которое всегда выручает хозяйку, если в доме мышь повесилась. Привередливые домочадцы лопают с удовольствием и всегда просят добавки.

23.07.2013

Самые любимые

Достоинства: Вкусно, аппетитно, ароматно, можно подать с любыми начинками и без.

Отзыв: Блины, блинчики обожаю. Пробовала разные виды: толстые и тонкие, кружевные, пшенные, с разными начинками. Сама пеку тоненькие, по рецепту моей бабушки: 500 мл молока, яйцо, 2 ложки сахара, чуть соли и 10 ложек муки. С молоком и с чаем, со сгущенкой, вареньем, медом, икрой, соленой рыбой, фаршем уходят на ура. Яркое воспоминание детства, просыпаешься утром от приятного запаха. На столе у же стоит целая стопка блинчиков. Порадуйте себя и родных этим блюдом. Может быть и у них это будет одним из я… Читать далее

02.07.2013

Славянский символ солнца

Достоинства: Вкусные, национальные.

Отзыв: В разных кухнях есть множество аналогов блинов, но нет ничего вкуснее настоящих русских блинов! Я долго училась их печь, испортила кучу ингредиентов, пока не нашла рецепт, по которому у меня всегда получаются замечательные блинчики. Сколько бы я их не испекла, улетают вмиг!

25.02.2013

Очень вкусные!

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Мой сынок очень часто меня просит печь блинчики, уж очень он их любит. В неделю пару раз точно пеку. Пеку я их на блиннице, это очень удобно и быстро, а сынок стоит рядом и сразу их кушает. А какие начинки можно придумать, на любой вкус: и сладкие с сгущенкой или вареньем, а так же с икрой, сметаной, красной рыбой. на любой вкус!

04.12.2014

Вкусно, аппетитно

Достоинства: Вкусно, разнообразно.

Отзыв: Все в моей семье очень любят блинчики (наравне с оладушками), поэтому я иногда готовлю это для меня не всегда простое, но вкусное блюдо. Я не знаю от чего это зависит, но иногда блинчики совершенно у меня не получаются, но уж если тесто получилось я готовлю много блинов. В кафе мы с мужем часто заказываем фаршированные блины (мясом, яйцом и сыром, грибами, творогом, красной икрой).

05.04.2013

Вкусняшка

Отзыв: Очень люблю блинчики, особенно на масленицу. Правда предпочитаю кушать блины безо всяких начинок, просто так - это очень вкусно. Но недавно приучилась есть их еще и со сгущенным молоком - тоже пальчики оближешь. А еще можно приготовить тортик из блинов.

04.06.2013

Блинчики

Отзыв: Блины очень вкусные блины очень хорошо кушать со сгущеным молоком или вареньем благодаря этим продуктам блины вкуснее особенно блины вкусны когда они только горячие очень нравятся блины и их готовить недолго и к чаю они подходят хорошо очень нравятся блины все приятного блина чая пития.

17.03.2013

Люблю блины с начинкой

Достоинства: Вкусно, если готовить самим - быстро и недорого.

Недостатки: Жирная, тяжелая пища.

Отзыв: Моя дочка обожает тонкие блинчики, я же сама их люблю исключительно с начинкой - творожок, варенье, фаршик с рисом. Блины - очень жирное и не безвредное блюдо. Мало того, что весьма калорийно, так еще и жареное - тяжеловато для желудка. Многие едят блины с чаем или молоком, я же предпочитаю их как отдельное блюдо, опять таки с завернутой в них начинкой - так гораздо сытнее.

04.03.2013

Вкусно и питательно!

Достоинства: Вкусно, быстро, разнообразие начинок.

Недостатки: Долго жарится один блин.

Отзыв: Блинчики - это первое, что я научилась готовить. Они очень быстро стали самым любимым блюдом для нашей семьи. Блинчики можно разнообразить начинкой: мясные, рыбные, с овощами, сладкие. Единственное, что меня не очень устраивает - это время, потраченное на приготовление одного блина, если у Вас достаточно большая семья, лучше жарить сразу на двух сковородках, пока один поспевает, Вы делаете следующий.

27.02.2013

По-домашнему

Достоинства: Просты в приготовлении.

Отзыв: Блинчики люблю за то, что они мне напоминают лето у бабушки в деревне. Блинчики пышные. в меру сладкие. быстро готовить. Рецептов множество. благо сейчас в нете можно найти кучу рецептов. Я люблю готовить блинчики на дрожжах. очень пышные. Наша семья любит блинчики с вареньем и сметаной.

Отзывы на Блины в категории Блюда.