Отзыв о Медицинский центр Доктор Борменталь, Москва:

Расположение
Персонал
Качество услуг
26.06.2019

Отзыв

После аварии из-за долгого неподвижного состояния, полученного стресса, проблем, я стал набирать вес. Когда выздоровел и стал подвижным, начал подключать физические нагрузки. Но из-за полученной травмы мне нельзя было давать сильную нагрузку на мои суставы и на сердце. Сколько я не старался, особого результат в снижении массы тела не было. Я перестал влезать в привычную для себя одежду, а коллеги и друзья подшучивали за спиной. В конце концов у меня после прогулки появлялась одышка, будто марафон пробежал. Вес только и делал, что прибавлялся. Как-то раз одна знакомая посоветовала обратиться в медицинский центр Доктор Борменталь. Естественно верить во все это я не стал и обращаться не стал. Спустя 3 года мой вес в общей сложности вырос на 23 кг. В итоге, я все-таки решил обратиться в Борменталь, хотя до конца не верил, что получится похудеть. Я прошел первую консультацию, диагностику, потом сдавал анализ крови, общался с психологами, проходил тренинг по пищевому поведению. Со мной общались специалисты, выявляли мои явные и скрытые причины набора веса. Сотрудники центра действительно знают, как замотивировать, но одной мотивации мало. После меня, как и многих других учили таким тонкостям, как не наедаться или отличать полезную еду от той, которая будет вредна моему организму. К каждому был свой подход и было много новых открытий в теме набора веса и похудения. Я понимал, что совершал много ошибок, которые способствовали набору веса. Помимо работы с психологами, диетологами, со мной работали врачи массажисты, я ходил на лечебную физкультуру, процедуры назначали исходя из моих особенностей здоровья, потому что далеко не вся нагрузка мне показана. Вообщем процесс был длительным и очень насыщенным. В итоге, я смог похудеть на 29 кг килограммов!!! Это колоссальная победа в моем случае. Думаю даже не нужно объяснять насколько легче стало жить после избавления от такого груза.