Отзыв о Центр Косметологии Лаура:
Гальванотерапия

19.09.2019

Достоинства

У меня нет противопоказаний к гальванотерапии.

Недостатки

Пока не знаю.

Отзыв

Доброго дня всем читательницам!
В свое время я много прочла о процедуре гальванических токов для омоложения кожи лица. Не так давно «гуляя» по просторам интернета наткнулась на анкету центра, заполнила. Удивительно быстро перезвонили, и я отправилась в салон. Странно, но оказалось, что здесь проводят только консультации. Подумала, раз пришла, то послушаю, что мне порекомендуют.
Рассказала о своей проблеме. У меня сильно расширенные поры, борюсь с этой проблемой всю жизнь. Присутствуют инфильтраты и микроскопические рубцы. Действительно, мне рекомендовали пройти гальванизацию. Это абсолютно безопасная процедура. Она позволяет справиться с моими проблемами. Суть ее в том, что аппаратом воздействуют на кожу лица слабыми токами. В частности, мне понравилось, что можно сделать ионофорез, то есть при помощи тока еще вводят в эпидермис лекарственные средства. Этот способ позволяет накопить жидкость и устранить морщины.
Мне рекомендовали пройти минимум 8 сеансов. Со слов консультанта, все происходит следующим образом:
1. снимают макияж;
2. наносят гель или маску из ткани, пропитанную лекарственным раствором;
3. начинается обработка аппаратом по массажным линиям;
4. смена электрода с отрицательного на положительный или наоборот;
5. очистка эпидермиса от нанесенного состава.
Понятное дело, что такая процедура намного лучше, чем операция.
Меня сразу предупредили, что после сеанса возможна гиперемия, которая может продержаться несколько часов. Может наблюдаться привкус металла во рту. У некоторых пациенток даже наблюдается легкое головокружение.
Много противопоказаний у гальванотерапии, но, слава богу, у меня таких заболеваний нет. Могу сказать, что я даже решилась, и меня направили в другой центр. Иду на первую процедуру завтра, немного переживаю. Как все прошло, расскажу позднее.