Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

Отзыв о Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг:
Идеален для жилья

31.08.2019

Достоинства

Безопасный, защита от коррозии и прочего, длительный срок эксплуатации.

Недостатки

Отзыв

За 10 лет монтажа закрытых водяных систем отопления приходилось работать и с загородными домами. Так вот в них люди не проживают постоянно, а потому льют в систему непонятного производства и качества незамерзайку. И воду тоже иногда (кто ни разу не сталкивался с разрывом труб при разморозке). Так вот часто после работы таких "домашних" умельцев приходится заниматься промывкой и чисткой теплообменников, их заменой. А это деньги, и немалые. Скольким уже залил Термагент -30 Эко - все довольны.
Во-первых, это безопасный вариант (пропиленгликоль нетоксичен и не имеет запаха).
Во-вторых, наличие органических (карбоксилатных) антикоррозионных присадок - это гарантированное отсутствие ржавчины, накипи и осадка.
В-третьих, до 10 лет можно не заморачиваться с заменой антифриза. Меня вызывали лет через 5 проверить систему в одном доме, так никаких осадков и изменений цвета, трубы в идеальном состоянии.
В-четвертых, твердеет теплоноситель при -48 градусах, даже в этом случае трубы останутся целыми. А кристаллизироваться начинает при -30.

Другие отзывы на Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

31.08.2019 12:47
Благодаря отзывам в том числе с этого сайта я выбрала именно этот антифриз для своего дома. Рада безумно. Спасибо всем и производителям Термагент в том числе. Все, что пишут - правда. Лучший теплоноситель.