Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

Отзыв о Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг:
Безвредный и безопасный для эксплуатации

28.09.2018

Достоинства

Безвредность для человека. Продолжительный срок службы. Пожаробезопасность.

Недостатки

Немного плотность меньше чем у воды.

Отзыв

Автономная система отопления, которая нагревается газовым котлом, - это удобно и выгодно. В любое время можно включить и настроить температуру в помещении под комфортную для себя. При этом не дорого, платишь только за себя. Об этом знают все, но мало кто задумывается, что за всем необходим уход и знание многих вещей.
Я тоже так думал, когда установил себе такую систему отопления, в новом дачном доме, что буду просто регулировать температуру. Но потом начались проблемы, о которых раньше и не догадывался. Одной из таких был выбор теплоносителя, воду заливать в систему я побоялся, так как нахожусь там зимой не постоянно. И может случится, что систему порвет, если электричество выключат на время, или котёл сбой даст.
Сосед у меня продвинутый в этом смысле, посоветовал, как и он, залить в систему термагент Эко. Самое главное для меня - это безопасность. А термагент устроил по всем параметрам. Он не вреден для человека, пожаробезопасен и не портит систему и газовый котёл. Всё это мне пишлось изучать по характеристикам разных марок теплоносителей.
И ещё у него есть одно огромное преимущество перед другими - это срок службы 10 лет. Согласитесь немало. После всего что мне пришлось узнать о незамерзающих теплоносителях я выбрал Термагент Эко. Сейчас я уже несколько лет не волнуюсь что система замерзнет и спокойно могу не приезжать продолжительное время.

Другие отзывы на Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

28.09.2018 14:26
Мне Термагент и по качеству нравится, и по цене устраивает. Жене важна безопасность его и нетоксичность. И греет отлично, равномерно, и систему не портит, все материалы целехоньки, даже прокладки в порядке!
28.09.2018 14:26
Ковальчук, Ой, у нас до минус 30 то морозы никогда не опускаются, нам такой не нужен). Да и, как я погуглила -65 термагент больше подходит для промышленных помещений.
27.02.2021 13:04   Пожаловаться
Ковальчук: Не обязательно для промышленных, можно и в дом залить, у нас морозы бывают трескучие, поэтому подстраховались.
28.09.2018 14:26
Большое спасибо за статью, купили вот домик за городом недорого, постоянно ездить топить времени нет, а термагент реально выход из положения, зальем и будем приезжать только на выходные).
15.02.2021 14:01   Пожаловаться
Ковальчук: Да, правильно, мы на даче так и сделали, только залили не термагент Эко -30, а -65, чтобы уже наверняка.
28.09.2018 14:26
Я в этом году строиться будем, полезная информация, спасибо. Как раз кумекаем что делать с отоплением, эта жидкость для теплых полов же подойдет?
07.04.2020 18:01   Пожаловаться
Алинка: Ну, а почему нет то? Конечно подойдет. У нас на даче Термагент залит, там отопление смешанное, часть на радиаторах, а часть с теплым полом, все нормально, никаких проблем нет.
08.04.2020 20:23   Пожаловаться
Илья: Да по идее этот теплоноситель для любой системы подойдет, единственное, если батареи старые уже, то перед тем как залить термагент лучше промыть систему. Я в том году воду сливал когда, столько ржавчины и грязи было, долго промывать пришлось.
28.09.2018 14:26
Мне кажется вы со сроком эксплуатации что-то напутали, у Термагента он не 10 лет, а 10 отопительных сезонов, это немного разные вещи.
28.09.2018 14:26
Мы тоже залили этот теплоноситель и пока всё нормально.