Редька (овощ)

Редька (овощ) отзывы

4,8
18.05.2014

На любителя

Отзыв: Моя мама, например, очень любит редьку, в отличие от меня. Но я с ней солидарна в том, что из редьки можно приготовить большое количество блюд. Она отлично подходит как наполнитель и обладает острым вкусом.

12.04.2013

Полезно

Отзыв: Черная редька с горчинкой, но при этом очень полезная. В ней содержатся небольшое каличество витаминов, белки, углеводы, микроэлименты. Зимой редька просто незаменима при кашле. Каждый год на своем участке сею на зиму черную редьку. Всей семьей любим салат из свежей редьки.

02.04.2013

При кашле

Достоинства: Хорошее средство от кашля.

Отзыв: Я очень часто использую редьку, когда у ребёнка начинается кашель. Редь очищаю от кужуры, тру на тёрке, смешиваю с мёдом. Немного это всё настаивается, а потмо отжимаю сок. И даю ребёнку по чайной ложке 3-4 раза в день. Блягодаря этому народному средству кашель проходит за несколько дней. А если я лечу лекарством, то это длить больше недели. один раз даже не помогали лекартсва, а редька сразу вылечила кашель. ещё я ем эту редьку с посолнечным маслом. Режу на кусочки, солю и поливаю маслом, если … Читать далее

11.03.2013

Полезно!

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Редька это не только полезный овощ но и вкусный. Использую его как при простуде вместе с медом, так и в салатах. Очень вкусный салат: редька, яблоко и морковка, потереть на терке и добавить майонез, очень вкусно. А еще наше семья любит когда я просто порежу редьку дольками и посолю, она пускает сок и становиться очень вкусная.

06.04.2013

Полезная

Достоинства: Полезно, но и опасно.

Недостатки: Опасно.

Отзыв: Я редьку не очень люблю потому что она имеет стойкий и неприятный запах, но я знаю, что она очень полезна, так как в ней содержатся минеральные соли. Её нельзя кушать людям с больной печенью и почками.

15.06.2013

Лечебное питание

Достоинства: Вкусный овощ.

Отзыв: Этот овощ славится своим лечебным свойством. Но хочу отметить что не только она хороша для лечения но и для приготовления салатов. И семи полюбившем нами блюдо редька с селедочкой наверное каждый из нас когда- то пробовал это блюдо и не остался равнодушным к нему. Когда собирается большая компания и времени приготовить что- то нет почистите редьку и лук заправите маслом и вот закуска готова.

07.04.2013

Полезная вкусняшка!!!

Достоинства: Лечить может.

Отзыв: Редька — просто незаменимое средство для укрепления здоровья Корнеплоды ее богаты минеральными веществами, содержат в среднем 13% сухих веществ, около 2% белка, 8,4% углеводов, витамины С, В1, В2, органические кислоты, эфирные масла и глюкозиды. Сок редьки с соком моркови и свеклы — хорошее средство при лечении малокровия.

07.07.2013

Не для любого желудка

Достоинства: Полезная при кашле.

Недостатки: Не для гастрита.

Отзыв: Лично я не люблю редьку, нив вареном виде ни в окрошке ни в варениках, просто на дух не переношу даже ее запах. Потому-что после ее питания у меня начинается какое то несварение желудка, живот вздувает и урчит, видимо гастрит дает о себе знать поэтому не принимаю ее в пищу, разве что только от кашля.

11.04.2013

Полезно и остренько

Достоинства: Полезно, с остринкой.

Недостатки: НЕТ.

Отзыв: Редька очень напоминает всем известный редис. Также как и редис, редька сластит и острит. Имеет полезные свойства, можно употреблять с 3 лет и до конца жизни. Очень вкусно со сметаной, можно натереть на терке и будет очень вкусно и нежно (для салата). В уходе не привередливая.

24.03.2013

Вкусно и полезно

Отзыв: Чёрная редька. Её сажать надо не с ранней весны, а чуть попозже. У меня в погребе она всегда есть. О её полезных качествах все знают. особенно всем известный рецепт от простуды: вырезать серёдку в корнеплоде и туда положить ложку мёда. Через некоторое время выделится сок. Вот его и нужно пить от простуды. Незаменимое средство!

14.06.2013

РЕДЬКА И ЕЕ СЕКРЕТЫ

Отзыв: Лекарственным сырьем в редьке являются корнеплоды и свежий сок. Клетчатка редьки способствует выведению из организма холестерина, что важно для профилактики атеросклероза. Сок редьки обладает желчегонными свойствами, в свежем виде он рекомендуется при желчнокаменной болезни, холециститах. Также сок редьки с медом или сироп, сваренный из редьки с сахаром, - известное средство при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей. Сок и тертая редька обладают сильным антисептическим свойством… Читать далее

15.10.2014

Для здоровья.

Достоинства: Полезно и вкусно. Витамины и микроэлементы для мозга.

Отзыв: В свежем виде едят в основном. Салаты есть разные с редькой вкусные. Она помогает кровообращению и улучшает работу мозга. То есть в ней содержится вещество, которое способствует мозговой активности. От простуды помогает. Она остренькая. Я делаю "салат удачи" из редьки. Берем редьку, измельчаем на терке, добавляем лук репчатый любой, петрушку, соль. Заправляем растительным маслом любым. Редька дает сок и получается салат не сухой. А еще перец черный туда можно. Либо просто можно натереть овощ и м… Читать далее

05.07.2013

Полезная)

Достоинства: Полезная).

Отзыв: Ей хорошо лечится, обычно заливаю в неё мёд, потом пью, очень помогает)) так что советую, полезный овощ)).

14.06.2013

Горчит

Отзыв: Редька мой любимый овощ и немного горчит, в основном этот овощ добавляют в салаты!

01.05.2013

Редька: )

Достоинства: Вкусная, полезная.

Отзыв: Люблю Редьку, для меня она вкусная, есть у нее изюминка, и прочее, редька крутая, советую всем поиграть ведь она охринезная, и лично я ем её на шашлыках, в салатах, и просто жизни без нее не знаю ведь она ох*енная, я уверен что многим она не нравится но все таки редька: ).

13.04.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно.

04.02.2013

Только использую при простудах!

Достоинства: Эффективная при простуде.

Недостатки: Вкус.

Отзыв: Если честно я не особый любитель таких овощей - мне на вкус она вообще не нравится. но мне очень нравятся ее полезные свойства в качестве антипростудного заболевания - редька плюс мед - очень эффективное средство, и его можно даже маленьким деткам давать!

03.02.2013

Полезная при кашле и простудах

Достоинства: Дешевая, полезная.

Недостатки: Черная редька горькая.

Отзыв: Очень полезная и на вкус приятная. Салаты с ней вкусные, она придает им сочность. А еще можно приготовить лекарство от кашле - вырезать воронку в редьке и внутрь положить несколько ложек меда. Когда начнет выделяться сок - как раз давать его больному несколько раз в день. Это действенное народное средство.

Отзывы на Редька (овощ) в категории Продукты питания.