Отзыв о Курс обучения по программе "Соматиполог", Г Москва (Центр СомаТипологии Константина Шадрина):
Соматипология изменила мою жизнь полностью.

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
13.12.2018

Достоинства

Чётко выстроенная система обучения (видео уроки, методические материалы, ежедневные домашние задания) Постоянная поддержка и помощь кураторов. Еженедельные встречи с автором методики, на которых можно получить ответы на вопросы. Много практических заданий. Зарабатывать начинаете уже во время обучения.

Недостатки

Очень интенсивный курс. Не все смогут выдержать такой темп.

Отзыв

Долго искала себя. Проходила различные тренинги и курсы, но по окончанию каждого из них понимала, что работать в этой сфере не буду. То опыта не хватало, то видела что совсем не моё. Но тут было совсем иначе... Пройдя ознакомительную неделю, я поняла, что хочу двигаться дальше, хочу стать профи. С этим вдохновением и весёлым настроем я и пошла на полный курс. О как же я ошибалась, что это будет лёгкий путь... Обучение оказалось очень интенсивным, часто занимало всё свободное время, мозг перегревался и отказывался работать. Выполнение ежедневных, не простых уроков и строгость кураторов доводило до состояния, когда хотелось всё бросить и реветь. Но, в голове была мысль, которая мне очень запомнилась из выступления Константина: "Если тяжело, значит растёте. Только пройдя через трудности, можете стать успешными" И это реально помогало. Я собирала волю в кулак и двигалась дальше. Мозг сопротивлялся, в голове была полная каша, но стремление стать профи двигало дальше. И в какой то момент, всё встало на места. Это было как прозрение. Вдруг начинаешь видеть и понимать всё чётко. Всё пошло как по маслу и жизнь вокруг стала меняться. Отношения с близкими стали душевными, кураторы понимающими и поддерживающими (хотя изначально этого не замечала) Я почувствовала, как изменилась я и изменилось всё вокруг. Вторую половину обучения проходила уже легко и с удовольствием. Как потом выяснилось, такой переломный момент проходят все ученики, только кто-то берёт себя в руки и двигается к цели, преодолевая все препятствия, а кто-то сдаётся на полпути. А чего стоит практическая часть... это непередаваемые ощущения. Когда с трясущимися руками, неуверенно начинаешь проводить первые консультации и видишь благодарных клиентов, наблюдаешь как меняется их жизнь и радуешься новым победам вместе с ними... понимаешь, что всё было не зря. Теперь уже оглядываясь назад, могу сказать, курс выстроен очень грамотно. Если бы курс растянули на пол года и руководство было бы менее требовательное, успешных выпускников были бы единицы. Именно такой подход помогает полностью погрузиться в мир Соматипологии, перевернуть Вашу жизнь и сделать успешными специалистами в этой сфере. Огромная благодарность Константину Шадрину и всему коллективу Центра, за Ваш труд и такую уникальную возможность.
P. S. Тем кто ещё думает идти на курс, хочу сказать так, будьте готовы, что будет невероятно трудно, нужно делать неимоверные усилия над собой, но по итогу Вы будете благодарны. Если хотите изменить свою жизнь, стать настоящими успешными специалистами, Вам точно нужен этот курс. Но если Вы хотите развлечений и надеетесь на то, что это будет легко и не принуждённо, подумайте ещё раз.

Другие отзывы на Курс обучения по программе "Соматиполог", Г Москва (Центр СомаТипологии Константина Шадрина)

Соматипология звучт глупо.
13.12.2018 11:11
Да это просто дичайшая помесь астрологии, соционики и физиогномики, причём, примитивизированная до абсурда.
Тем, кто не понимает ни психологии, ни физиологии, и верит в гороскопы, без сомнения, понравится.
Образованные за версту видят развод.
13.12.2018 11:11
О ужас, вы меня раскрыли, я не обучался в центре! (и об этом сказал сразу. Чего цепляетесь то. Говорю о том что говорю, и не больше. Не надо придумывать за меня чего-то а потом самим же спорить с тем что вы придумали; )

Единственный адекватный коммент он Констатина. Без истерик и попыток перейти на личность.
Всем добра).
13.12.2018 11:11
Евгений, Вы либо были двоечником на курсе, либо нарочно обманываете людей, да ещё объявляете себя серьёзно интересующимся и знающим человеком. Очевидно, что далеко Вам до понимания этой науки, силёнок не хватило материал на курсе изучить. Судя по вопросам к методу, понятно, что вы ничего о ней не знаете. Не верю, что Вы проходили обучение. Возможно своими комментариями ищете признание своей гениальности, ну так делайте это хотя бы не за счет других, а через что нибудь полезное.
27.01.2019 01:24   Пожаловаться
Евгений: Вы серьезно?) И все что можете это попытаться перейти на личность, а не обсуждать по существу вопроса? Да и риторика "верю/не верю" это не предмет обсуждения.
13.12.2018 11:11
Смотрел он-лайн курс по соматипологии (в самом центре не обучался). Курс не понравился. Считаю его профанацией. Для тех кто серьезно интересуется и знает (а не просто знаком) с психологией этот курс НЕ рекомендую. ) ) Потеря времени.
Подойдет только тем, кто никогда (или почти никогда) не интересовался ранее психологией. А так же тем, кто не привык критически мыслить (лучше вот такая соматипология как базовая модель, чем вообще никакой модели).
Привязка к цвету кожи, и росту - это нормально? А если я девушка азиатка с Тайланда?. .. no comments.

Как пример более точных и научных моделей - загуглите слово "Архетип" и посмотрите какое их множество существует. Включая например таблицу Салли Хогсхэд. Но к тестам (где надо отвечать на вопросы) рекомендую относиться осторожно, там велика погрешность. Проходите лучше индивидуальное консультирование у психологов.
26.01.2019 20:12   Пожаловаться
Константин: Евгений, вы в центре не обучались, т. е. на этом курсе о котором вы оставляете комментарий - не знаете. Странно звучит. Не видел предмета оценки, но свое мнение расскажу. Тут явно без комментариев! Насчет бесплатного недельного курса, о котором вы пишите. Он не имеет никакого отношения к психологии. А помогает познакомиться с параметрами (соматип, сила, Уровень Развития) - с которыми работают в Центре. Показаны пример, как определяется ведущий гормон в теле человека и на что это влияет в жизни. Насчет тех, кто "не интересовался ранее психологией" - тут ввы не угадали. Потому что я лично учился вместе с практическими психологами на данном курсе и они очень высоко оценили качество материала и применяют теперь полученные знания в своей практике и помогают людям понять их сущность от рождения. Про девушек азиаток из Тайланда или Бали - очень все легко так же типируется. Я лично и в Тайланде и на Бали уже пол года типирую местным жителей и по методикам центра это четко определяется. Цвет кожи у них так же есть светлее (за счет мелатонина) чем у остальных местных жителей. Ваш пример про "более точные научные модели" - даже обсуждать не буду. Потому как "сравнить и оценить точность" никто не может. Да оно и не нужно. Каждая модель имеет право на существование. Жаль, что вы не разобравшись полностью в методе соматипологии делаете такие выводы.
26.01.2019 20:15   Пожаловаться
Виктория: А Вы, наверное, психолог и решили тут себя пропиарить за счёт соматипологии?))) Ваша критика лишь субъективное мнение, основанное лишь на личном неприятии метода, ведь Вы даже не разобравшись, сразу сделали выводы, причём совершенно неконструктивные, цепляясь за то, в чем даже не удосужились разобраться! Посмотрите ютуб канал Центра Соматипологии, там есть все ответы на Ваши необоснованные выпады в адрес курса по Соматипологии. Вам дали ценнейшие знания на протяжении целой недели, а Вы этого не то что не оценили, ещё и пытаетесь опустить. Зачем? Возвыситься хотите или у Вас заказной комментарий от неудачника психолога, который не смог вылечить ни свои заморочки, ни Вам не смог помочь ничем? Идите сами к своему психологу и не топчите там, где пол моете не Вы! Ничего хорошего людям Вы не принесёте такими нападками на вполне адекватный и практический метод, доказавший свою эффективность в работе с многими людьми, которые стали счастливее, лучше стали понимать себя и других людей, а самые смелые и целеустремленные и обрели новые возможности, новое любимое дело, несущее гармонию в мир!!!
26.01.2019 22:54   Пожаловаться
Аня: Вы не обучались в центре. Тогда, как можно говорить об объективности вашего отзыва, если, не разобравшись в вопросе, вы делаете столь категоричные выводы? Это как если бы вы сказали, что ресторан плохой, ни разу там не отобедав, а только потоптавшись на крыльце🤷‍♀️ Эффект тот же.