Телефон Apple iPhone XR

Отзыв о Телефон Apple iPhone XR:
Хороший аппарат, но с завышенной ценой из-за санкций

04.07.2019

Достоинства

Быстрый, многофункциональный, держит хорошо зарядку.

Недостатки

Цена, комплектация коробки (но с этим не поделать ничего из-за политики компании на счет экологии).

Отзыв

Всем привет, кто читает данный отзыв. Купил данный аппарат в ноябре 2018 года на смену своему верному другу и товарищу айфону 5S. Сначала было весьма непривычно, что экран XR размером с корпус моего старичка. Но буквально через 2 недели я уже не мог выпустить из рук своего нового друга. К размерам тоже быстро привыкаешь. Что касается верхней челки, то во время работы с айфоном, ты практически ее не замечаешь. Это просто хейтеры и те люди, которым не нравится продукция компании Apple. Многие функции, которые доступны и на прошлых моделях айфонов меня тоже весьма удивили. Я рассматриваю с позиции владельца айфона 5S. Если у вас есть айфон 7/7+ и выше, то считаю, что пока менять нет особого смысла. Я купил XR исходя из того, что это уже новые технологии и нужно двигаться дальше, плюс мой старичок мне стал отказывать (а он был куплен в декабре 2013 года).
Если говорить о функционале данного телефона, то он весьма богат. Но опять же повторюсь, что я смотрю с позиции владельца айфона 5S. Те у кого модели ниже 6S. Советую обновиться и покупать уже XR. Что касаемо выбора между айфон X и XR, то я недолго думал над этим. Если вам не принципиально качество съемки и вы не заядлый фотограф, то особо и не заметите. Хотя у моего телефона камера одна в отличие от десятки. На тот момент, когда я покупал телефон в магазине Связной (не реклама, но в этом магазине покупаю почти все электронные товары и всегда доволен, в отличие от МВидео и тд), стоимость моего айфона с памятью 128 Гб была такой же или даже на 1000р меньше, чем стоимость айфона X.
На мой взгляд, что айфон Х был сыроват и он обладает большими косяками в отличие от XR. Не знаю, как у других, но даже в самые лютые морозы мой айфон не отключался и не замерзал, и я им пользовался на улице (замерзание айфонов вечная проблема фанатов продукции Apple). По сути, они одинаковые сами по себе, только в айфоне XR чуть новее и быстрее процессор, доработаны некоторые косяки.
Если поговорить на счет Face ID, то к этой функции я быстро привык. Буквально пару дней и все. Она бывает чуть тупит, как и Touch ID, но везде бывают косяки. Единственное, что я бы отнес к минусам в этой функции, это то, что можно добавить только одно лицо, а не несколько, как это сделано в Touch ID. Но это мое пожелание, которое в скором времени (я надеюсь), компания Apple добавит в новой линейке смартфонов.
Что касаемо заряда батареи, то тут могу сказать следующее: зависит от того, что ты на нем делаешь и как долго используешь. Я в разные дни использую его по-разному. Поэтому, если среднее использование (соцсети, мессенджеры, возможно видосы на ютубе), то его вполне хватает на день до 6 - 7 вечера (не до полной разрядки). А если его прям нагревать и не вылезать из него, то можно и до 3 - 4 дня разрядить до красной зоны.
Вроде основные моменты разложил, но в целом, несмотря на маленькие недостатки, это отличный аппарат, хотя и с завышенной ценой. Я бы ее опустил до 50 000 рублей. Хотя сейчас. возможно, он так и стоит примерно. Я брал его за 67 тысяч.
Поэтому если у вас айфон ниже 7/7+, то советую поменять на него. Если выше, то можно еще походить и в будущем обновиться на более новую модель.