Практика Тишины в Школе Гивина, Моосква (Школа Генадия  Гивина)

Отзыв о Практика Тишины в Школе Гивина, Моосква (Школа Генадия Гивина):
Где бы я еще мог такое получить?

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
22.12.2022

Отзыв

Хочу поделиться новыми впечатлениями, осознания и, глубиной, которую открыл в себе. Во время курса парадентальной медитации, мне впервые в жизни удалось заглянуть так глубоко в суть себя.
Мой внутренний мир оказался не такой простой и красивый, как я о себе думал. Я встретился с огромным сопротивлением к жизни, событиям, которые она мне предлагает. Я увидел себя - маленького ребенка, которому жизнь должна, должна радовать каждый момент времени. Она как комната с игрушками, в которой всегда должно быть интересно, и я не принимаю комнат, где скучно, неприятно, некомфортно... Я погряз в битве за место под солнцем, за комфортные комнаты, за свое хочу. Я не принимаю людей и ситуации, которые говорят мне то, о чем мне не нравится. Мне важно, чтобы было всё как я хочу! Почему просто не устроить это, не дать мне? Зачем они все ко мне цепляются? *Что им от меня все время нужно? Зачем люди и жизнь создаёт мне проблемы, они хотят мне зла!?
Море разочарования обид, непринятия и претензий к жизни предстало передо мной. Оставалось только выбрать, куда Я? В сторону ума, борьбы, разделения, усложнения, стресса и страдания, но якобы в безопасности и типа самодостаточности или в сторону упрощения, смирения, принятия, любви и радости полноты жизни.
Я выбрал быть живым! Даже сейчас каждый день выбираю, встречаясь с очередным внутренним протестом, в том или ином виде, против себя, людей, мира, жизни, бога...
Было очень тяжело погрузиться в практику. На первых порах ум просто осыпал меня мыслями, образами, не давая соединиться с тишиной внутреннего мира ни на минуту.
Внутреннее сопротивление, недовольства жизнью, гнев, всплывали один за другим и исчезали в новом дне практик. Я уже сбился со счета, какой сегодня день, как долго идёт марафон. Все превратилось в сплошную ленту изо дня в день. Периодически кого-то взрывало, кто просто плакал, рыдания и истерический смех... Так участники прощались со своими эмоциональными травмами, не пережитыми глубинными программами, но порой выпадало и мне... Хотелось рычать, орать, выходил гнев, подавленные детские переживания, от ощущения беззащитности, бесправности, невозможности жить как я хочу! Отчаяние! Зачем же я тогда вообще пришел в этот мир, если не могу распоряжаться собой! Всем должен! Хочу Всех уничтожить!!!...
Все стихало так же, как и начиналось. Я видел, как это я - причина и источник всего происходящего! Приходила осознанность и ответственность, оставляя в прошлом сгоревшую энергию детских переживаний. Рождался новый я - взрослый, из ощущений силы, ясности, уверенности.
В какой-то момент я увидел и осознал то, что серьезно перевернуло мое восприятие и отношение к жизни, работе, всему тому что я делаю, во что я вкладываюсь временем и силами.
После медитации нам провели курс "осознанного радостного труда". Мы делали абсолютно бессмысленную работу, с точки зрения ума - убирали листья в лесу! Сначала я возил листья на тачке, а ребята старательно сметали в кучи. В какой-то момент все тело начало страдать от бессилия, резко захотелось есть, появились боли в мышцах, ум просто взвился в бешенстве, что за глупая бессмысленная цель, которая доводит меня до истощения!
Но когда я начал наблюдать за капризами ума и тем как ведет себя мое тело, во мне как будто бы открылось второе дыхание, я вниманием провалился в тело, ощутил его как никогда. Я почувствовал такой огромный ресурс и силу своей физической оболочки, которая готова пахать с утра до ночи, как маленький ребенок, включенный в жизнь, из которого плещет энергия неутомимого моторчика. В тот момент я увидел в какой власти ума я нахожусь, как он создает мне искусственные ограничения моей активности и эффективности в мире, как "оберегает" меня, что бы я ни дай бог лишний раз чего не сделал, не перетрудился.
Потрясающее открытие пришло ко мене следом. На уровне ощущений я осознал, что каждый раз ограничивая себя в отдаче, делая что-либо на 70 %, я просто сжимаюсь, уменьшаюсь. Но когда я вкладываюсь в действие и результат на все 110%, тогда ко мне возвращается больший объем энергии от самой жизни и каждый раз я расширяюсь. Я могу все больше и больше, а у вселенной этой энергии бесконечно, изобильно, только успевай тратить. Она говорит: "На! Все для тебя! Только реализуй, вкладывай в мир! "
Мне очень хотелось получить и закрепиться в опыте переживания настоящего момента, пробуждения. Я прилагал усилия, и оно ко мне приходило, но внутренне был не готов, не сделал выбор... и состояние исчезало...
Сегодня, видя проделанный путь, работу, осознавая весь труд, я понимаю, что необходимо вкладываться в свою цель, всем своим существом, тотально, захотеть, без сомнений. Выйти в доверие и веру в новое, свою новую жизнь.
Но закончился полет и пришло время разъезжаться. Очередной раз почувствовал накатившую волну горечи и боли, разочарования и сожаления от того, что я не мог быть открытым, любящим, каждый момент времени, с людьми с которыми проходил этот путь, ноздря в ноздрю. Лишь только когда прозвенел последний звонок и пришла пора расставаться, я растворился в единении и любви к ним... Страхи и недоверие куда-то ушли... Я хочу чувствовать эту жизнь и людей всегда, каждый момент, но пока не могу быть настолько живым открытым. Это печалит и даёт надежду одновременно, надежду о том, что когда-то я буду жить из этого состояния и дарить свое внимание без каких-то мыслей, препятствий, представлений. ..
Я бы порекомендовал пройти этот курс всем, кто хочет восстановить внутренний мир, высказаться, прийти в баланс, обрести дорогу к себе. Встать на путь собственной ответственности и эволюции. Начать жить как ребенок, радостно, счастливо, легко, но уже с мудростью и ответственностью взрослого, за каждый жест, который несет в этот мир.