Апельсин

4,8
61 отзыв
07.04.2013

Рыжая радость

Отзыв: Предпочитаю апельсины без косточек. Так бы и ел их, пока не кончатся, но как то в детстве переел мандаринов и покрылся пятнышками, так с тех пор стоит ограничение в 5 штук в течении 5 часов. Отлично подходит для лечения, во время болезни с температурой.

05.04.2013

Старший брат мандарин

Достоинства: Вкусно, сочно.

Отзыв: Апельсин является старшим братом мандарин. Редко без апельсин обходится какой либо праздник или детский стол. Так же апельсин является собратом больничных палат. Потому что он очень полезен, очень вкусен. Но так же как и с мандаринами, их нельзя переедать.

04.04.2013

Полезные свойства апельсина.

Достоинства: Очень вкусно и полезно.

Отзыв: Апельсин – пожалуй, самый «солнечный» фрукт, его ярко-оранжевая кожура не может не привлечь внимание, а сочное, сладкое содержимое не может никого оставить равнодушным. Апельсин широко известен своими полезными свойствами, высоким содержанием витаминов и минералов, клетчатки, органических кислот. Этот фрукт используют в кулинарии, народной медицине, в кондитерском деле. Всем советую их чаще кушать!!!

Апельсин - китайское яблоко

Достоинства: Вкусный, сочный, много витаминов.

Недостатки: Кожура "щипается".

Отзыв: Сок апельсина — хорошее противоцинготное средство. Моряки брали его в плаванье, дабы не заболеть этой страшной болезнью. Сами апельсины требуют при перевозке очень хорошей укладки и легко портятся, поэтому их снимают недозрелыми и упаковывают в ящики по 200—500 шт. Кожура, кроме общеизвестного хозяйственного применения на цедру, настои, варенье и т. п. , идет ещё на приготовление разного рода ликёров в Болонье и Флоренции. Также из цедры получают апельсиновое масло. Иногда бывает очень горькая к… Читать далее

Полезный фрукт!

Достоинства: Апельсин помогает от многих вред и, очень хорошо для диеты!

Отзыв: Апельсин по моему мнению очень полезный фрукт так как, в нем содержится витамин С (60 мг в апельсинах) содержат витамин С и витамин P. Если так же много скушать апельсинов то он оказывает раздражающее влияние на слизистую оболочку желудка, кишечника и на почки.

Натуральный

Достоинства: Полезный.

Отзыв: Обожаю этот полезный и вкусный фрукт... Очень часто покупаю Апельсины как для себя так и для родственникам. Главное кушать его в меру, уметь не переедать потому что может быть на него аллергия. Апельсин, мне поднимает настроение когда я его ем, сладкий вкус у него очень.

31.03.2013

Полезный!

Достоинства: Вкусный и полезный!

Отзыв: Очень своеобразный фрукт! Он и вкусный и полезный! Он содержит большое количество витаминов и микроэлементов! Не только витамин С) ) К тому же он очень вкусный и на одном апельсине остановится я лично не могу) ) Но к сожалению он может вызвать аллергию! Но я все равно его советую! только сильно не увлекайтесь! все хорошо в меру!

25.03.2013

Апельсин

Отзыв: В последнее время подсела на египетские апельсины. У нас продают крупные и мелкие. У крупных толстая кожура, но вкус хорош, но мне больше понравились мелкие- кожура у них тонкая-видно на фото 1, на отдельных апельсинах есть логотип, видно на фото 2. На логотипе синего цвета изображение пирамиды и надпись MISR ORANGES, на коробках из-под апельсин такой же логотип. Апельсины сочные, сладкие, доль.

24.03.2013

Витамины

Достоинства: Много витаминов.

Отзыв: Апельсины очень полезные фрукты в них достаточное количество витаминов, часто покупаю эти фрукты. Черезмерное употребленние их может обернуться аллергией так что употреблять их надо в меру. Еще с них получаеться очень вкусный сок который не менее полезен чем сам апельсин.

20.03.2013

Не люблю

Отзыв: С детства не люблю апельсины. Даже от запаха уже воротит. Я понимаю что они полезные, но как то нееет (( Вот мандаринки другое дело).

14.03.2013

Брат лимона

Отзыв: Апельсин, фрукт из семейства цитрусовых, это говорит само за себя, то что в нём много витаминов. Брат лимона, следующий цитрусовый после лимона по количеству витамина С. Апельсин традиционный фрукт, так как его всегда приносят в больницу болеющим дабы тот набирался сил и скорее выздоравливал. Ешьте витамины! ешьте апельсины!

28.02.2013

Прекрасный вкус и лечебные свойства

Достоинства: Помогает худеть, очень вкусный.

Недостатки: Сложно чистить кожуру.

Отзыв: Апельсин богат витаминами С,B и D, кроме того, он очень вкусный и можно из маленькой косточки вырастить карликовое деревце дома, а потом пересадить на огород в парник. Мне очень нравиться делать напиток из апельсина, я завариваю чай, добавляю дольки апельсина, и оставляю настаиваться. Получается прекрасный утоляющий жажду напиток.

27.02.2013

Что может быть вкуснее!

Достоинства: Заряд бодрости.

Недостатки: Может вызвать аллергию, если много скушать.

Отзыв: Обожаю этот солнечный фрукт! Очень часто покупаю Апельсины, ведь они не только вкусные но и очень полезные. Апельсин богат витамином С. Главное кушать его в меру, уметь вовремя остановиться, так как может быть на него аллергия.

17.02.2013

Вкуснота

Отзыв: Чтобы всегда было солнечное настроение, нужно кушать апельсинки. Очень вкусно сочно и сладенько. А сколько апельсин содержит в себе витаминов! Только это очень коварный фрукт, который может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому кушать их нужно умерено.

07.02.2013

Оранжевое настроение

Достоинства: Сладко и полезно.

Недостатки: Трудно чистить.

Отзыв: Апельсин довольно аллергичный продукт, но он не менее полезен, чем скажем малина. Апельсин богат витаминами А,P, С а также железом. Кушать его нужно в умеренных количествах, тогда он будет полезен для нас. Мне нравится ярко оранжевый цвет кожуры апельсина, который поднимает настроение, и сладкий вкус!

07.02.2013

Вкусный цитрус!

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Может вызывать аллергию.

Отзыв: Очень полезный и вкусный цитрус! У нас в семье очень много апельсинов съедается за неделю - и з него и сок делаем, и просто едим, и варенье (очень вкусное получается). как то заряжаешься энергией от него. что ли. к тому же в нем содержится много витаминов, жаль что аллергичен фрукт.

Отзывы на Апельсин в категории Продукты питания.