Апельсин

4,8
61 отзыв
10.05.2013

Хорошее успокоительное средство

Достоинства: В апельсине содержатся витамины А, В1, В2, РР и микроэлементы магний, фосфор, натрий, калий, кальций и железо.

Недостатки: Употребление большого количества апельсинов оказывает раздражающее влияние на слизистую оболочку желудка, кишечника и на почки.

Отзыв: Апельсины полезны для организма в целом и для пищеварительной, эндокринной, сердечно-сосудистой и нервной систем. Апельсин благотворно влияет на заживление ран и нарывов. Действует успокаивающе, укрепляет нервы, благотворно влияет на деятельность центральной нервной системы.

28.04.2013

Вкусняшка

Достоинства: Вкус, полезность, цена.

Недостатки: Может быть сыпь если много кушать.

Отзыв: Апельсин очень сочный фрукт и из него можно сделать много разных блюд можно добавить в салат а его шкурки добавляют в пирог так же можно сделать сок дома просто выжать его, апельсин очень аллергичный может быть сыпь если его есть горами так что соблюдайте правила.

18.05.2014

Любят все

Отзыв: Я думаю. что апельсины любят все. Это мало того, что очень вкусный плод, так он еще и весьма полезен. В нем полно витаминов и с ним можно готовить различные вкусные и полезные блюда, как десерты так и основные.

09.04.2013

Сочность

Достоинства: Сочно, вкусно, полезно.

Недостатки: Если у вас на него аллергия, то лучше его не есть.

Отзыв: Не знаю какой фрукт может быть сочнее апельсина. Апельсины чаще бывают сладки, сочные (можно съесть апельсин и не хотеть пить). От апельсина мало отходов, почистил, корку выбросил, а все остальное съел (апельсин). Апельсины очень дешёвые и доступны во всех фруктовых магазинах и супермаркетах. Приятного аппетита!

27.08.2014

Витаминчик С

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Обожаю апельсины с детства. Только в детстве они были вкуснее. Щас чаще всего апельсины продаются совершенно безвкусные. Вообще апельсины очень полезные за счет витамина С, однако они так же являются большим аллергеном. Если их скушать большое количество, то можно покрыться корочкой.

11.04.2013

Вкусно и полезно

Отзыв: Апельсин очень вкусный и полезный. В апельсине содержатся микроэлементы и различные витамины. Но самое главное в нем содержится витамин С который нам необходим в любое время года. Апельсин едят просто так или делают сок. Кожуру примненяют в кулинарии, делают варенье и настои. Нам очень повезло что есть такой фрукт.

27.02.2013

Что может быть вкуснее!

Достоинства: Заряд бодрости.

Недостатки: Может вызвать аллергию, если много скушать.

Отзыв: Обожаю этот солнечный фрукт! Очень часто покупаю Апельсины, ведь они не только вкусные но и очень полезные. Апельсин богат витамином С. Главное кушать его в меру, уметь вовремя остановиться, так как может быть на него аллергия.

07.02.2013

Оранжевое настроение

Достоинства: Сладко и полезно.

Недостатки: Трудно чистить.

Отзыв: Апельсин довольно аллергичный продукт, но он не менее полезен, чем скажем малина. Апельсин богат витаминами А,P, С а также железом. Кушать его нужно в умеренных количествах, тогда он будет полезен для нас. Мне нравится ярко оранжевый цвет кожуры апельсина, который поднимает настроение, и сладкий вкус!

16.07.2013

Бодрящий вкус

Отзыв: Мне апельсин нравится своим свежим, бодрящим вкусом и ароматом. Если апельсин настоящий, режешь его на кухне, а запах стоит на весь дом. Люблю готовить из апельсинов маффины - бисквитики на один укус. Даже купила ради них специальные маленькие формочки.

04.06.2013

Ням

Отзыв: Апельсин самый лучший фрукт он полезен в нем очень много нужных для всех витаминов он недорого и вкусный апельсин очень нравится всем он радует своей ценой и вкусом из апельсина получается очень вкусный свежий сок только выжатый дома сок из апельсина очень вкусный его очень хорошо пить поутрам.

31.03.2013

Полезный!

Достоинства: Вкусный и полезный!

Отзыв: Очень своеобразный фрукт! Он и вкусный и полезный! Он содержит большое количество витаминов и микроэлементов! Не только витамин С) ) К тому же он очень вкусный и на одном апельсине остановится я лично не могу) ) Но к сожалению он может вызвать аллергию! Но я все равно его советую! только сильно не увлекайтесь! все хорошо в меру!

04.04.2013

Полезные свойства апельсина.

Достоинства: Очень вкусно и полезно.

Отзыв: Апельсин – пожалуй, самый «солнечный» фрукт, его ярко-оранжевая кожура не может не привлечь внимание, а сочное, сладкое содержимое не может никого оставить равнодушным. Апельсин широко известен своими полезными свойствами, высоким содержанием витаминов и минералов, клетчатки, органических кислот. Этот фрукт используют в кулинарии, народной медицине, в кондитерском деле. Всем советую их чаще кушать!!!

28.02.2013

Прекрасный вкус и лечебные свойства

Достоинства: Помогает худеть, очень вкусный.

Недостатки: Сложно чистить кожуру.

Отзыв: Апельсин богат витаминами С,B и D, кроме того, он очень вкусный и можно из маленькой косточки вырастить карликовое деревце дома, а потом пересадить на огород в парник. Мне очень нравиться делать напиток из апельсина, я завариваю чай, добавляю дольки апельсина, и оставляю настаиваться. Получается прекрасный утоляющий жажду напиток.

17.02.2013

Вкуснота

Отзыв: Чтобы всегда было солнечное настроение, нужно кушать апельсинки. Очень вкусно сочно и сладенько. А сколько апельсин содержит в себе витаминов! Только это очень коварный фрукт, который может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому кушать их нужно умерено.

02.05.2013

Свеж, свеж и сочен)))

Достоинства: Вкусно.

Недостатки: В отзыве.

Отзыв: Апельсин - очень вкусно и полезно, ем его почти каждый день! Мой младший братик только на апельсинах и питается! Но есть недостатки: есть аллергия на цитрус и иногда брызгается (чаще всего прямо в глаза) - но я к этому привык! Рекомендую всем кто любит вкусно поесть!

Отзывы на Апельсин в категории Продукты питания.