Апельсин

4,8
61 отзыв
20.04.2013

Цитрусовая вещь

Достоинства: Вкусный Полезный.

Недостатки: Брызгает.

Отзыв: Вкусный цитрусовый фрукт, недавно у меня появилась соковыжимался и как для меня оказалось странно, сок в апельсина получился невыносимо кислый. А так фрукт очень полезный и вкусный, особенно вкусно есть большие апельсины, они очень сочный, а маленький частенько попадаются сухие: (.

19.04.2013

Фруктик

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Сложно чистить кожуру.

Отзыв: Обожаю этот солнечный фрукт! Нам его всегда в школе дают на завтрак. Очень приятно есть его каждый день. Много витаминов. Он содержит большое количество витаминов и микроэлементов! Но к сожалению он может вызвать аллергию! Но я его рекомендую. Всё хорошее в меру!

19.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезно, вкусно.

Отзыв: Когда апельсин зрелый он очень вкусный, сладкий, сочный, насыщенный. В нем содержится очень большое количество витаминов, очень большое количество витамина C. Апельсины содержат 5 видов фруктовых кислот, 14 витаминов, 3 вида минеральных веществ, различные ферменты, а сверх того, виноградный и фруктовый сахар. К тому же это диетический продукт. Каждому рекомендую периодически употреблять салаты из ягод и фруктов. Очень полезно.

18.04.2013

Вкусняшка

Достоинства: Витаминки. Вкусняшка. Вкус и насыщенность.

Недостатки: Алергия. Раздражения. Косточки, хаххх.. )).

Отзыв: Афигенный фкус Сочность нормального плода - прям ммм, очень радует. А свежий сок из них -просто мм. Увы, много его потреблять не стоит ток. Да и попадание на кожу с ранками - не приятно, блин. Щипет, жжёт. Цитрусовые вообще приятны и летом бы и зимой.

17.04.2013

Апельсин — кладезь аскорбиновой кислоты

Достоинства: Источник витамина С, фолата, тиамина и калия.

Недостатки: Могут вызывать аллергическую реакцию.

Отзыв: Апельсины на территории бывшего СССР не растут, но экзотикой их никто не считает. Привыкли. Сегодня апельсины продаются на каждом шагу — ешь, не хочу. Эти фрукты не только вкусны, но и обладают массой полезных свойств. Апельсин — кладезь аскорбиновой кислоты, известной всем как витамин С. Это вещество повышает устойчивость организма к патогенным микробам и вирусам, укрепляет стенки кровеносных сосудов, улучшает цвет и фактуру кожи, принимает участие в большинстве обменных процессов и синтезе … Читать далее

15.04.2013

Кладезь витамина С, но...

Достоинства: Вкусно. Полезно. Доступно в ценовом отношении.

Недостатки: Алерген.

Отзыв: Красивый, сочный и полезный фрукт. Спелый апельсин очень вкусный. Мало кто найдется, кто бы не любил апельсины. Но... апельсин сильный алерген и нужно быть крайне осторожным давая его ребенку. Я своему не даю, хотя он их очень любит. Из цитрусовых приходится заменять мандаринами. В кулинарии встречаются даже салаты с апельсинами в необычном сочетании. Например (соотношение как сама использую), слоями выкладывать апельсин 2 шт. средних порезанные кубиками, потом морковь по-корейстки - 1 стака… Читать далее

15.04.2013

Вкусно)

Отзыв: Апельсин очень классный и вкусный фрукт. При болезни поднимает настроение, при похудении-помогает. куча витаминов. Одни плюсы).

14.04.2013

Сочный

Достоинства: Вкусно и полезно!

Отзыв: Апельсин-сочный и полезный цитрус, оснащен витамином С. Изысканное украшение праздничного стола, особенно Нового года! Из апельсина делают апельсиновые соки. А апельсиновую кожуру можно добавить в чай, чай получается очень вкусным с ароматом апельсина! Апельсинчик))).

13.04.2013

Не лучший цитрусовый

Достоинства: Польза для иммунитета.

Недостатки: Нельзя тем у кого проблемы с желудком.

Отзыв: Было время когда я кушала апельсины пакетами, видимо организму не хватало витаминов. А сейчас такой страсти нет и я не являюсь любителем апельсинов. Но вместо этого предпочитаю свежевыжатый апельсиновый сок, мне кажется так получается и вкуснее и полезнее и быстрее и не болят после этого уголки рта. А еще частенько просто лень чистить толстую грубую кожуру.

13.04.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно.

10.04.2013

Прелестно

Достоинства: Полезно вкусно.

Недостатки: Кислый))).

Отзыв: Этот фрукт известен тем что в нем очень много витамина C! Его едят если ты заболел так как в нем много витаминов! Он очень сочный вкусный и полезный!

07.04.2013

Рыжая радость

Отзыв: Предпочитаю апельсины без косточек. Так бы и ел их, пока не кончатся, но как то в детстве переел мандаринов и покрылся пятнышками, так с тех пор стоит ограничение в 5 штук в течении 5 часов. Отлично подходит для лечения, во время болезни с температурой.

05.04.2013

Старший брат мандарин

Достоинства: Вкусно, сочно.

Отзыв: Апельсин является старшим братом мандарин. Редко без апельсин обходится какой либо праздник или детский стол. Так же апельсин является собратом больничных палат. Потому что он очень полезен, очень вкусен. Но так же как и с мандаринами, их нельзя переедать.

03.04.2013

Полезный фрукт!

Достоинства: Апельсин помогает от многих вред и, очень хорошо для диеты!

Отзыв: Апельсин по моему мнению очень полезный фрукт так как, в нем содержится витамин С (60 мг в апельсинах) содержат витамин С и витамин P. Если так же много скушать апельсинов то он оказывает раздражающее влияние на слизистую оболочку желудка, кишечника и на почки.

24.03.2013

Витамины

Достоинства: Много витаминов.

Отзыв: Апельсины очень полезные фрукты в них достаточное количество витаминов, часто покупаю эти фрукты. Черезмерное употребленние их может обернуться аллергией так что употреблять их надо в меру. Еще с них получаеться очень вкусный сок который не менее полезен чем сам апельсин.

20.03.2013

Не люблю

Отзыв: С детства не люблю апельсины. Даже от запаха уже воротит. Я понимаю что они полезные, но как то нееет (( Вот мандаринки другое дело).

Отзывы на Апельсин в категории Продукты питания.