Апельсин

4,8
61 отзыв
01.08.2020

Любимый цитрусовый фрукт

Достоинства: Источник огромного количества витаминов, невероятно вкусный и полезный, поднимает настроение, утоляет жажду.

Недостатки: Никаких недостатков не обнаружено.

Отзыв: Люблю апельсины с самого детства. Всегда пыталась забрать апельсин у старшего брата и отдать ему что-то другое. Апельсин - это богатый источник витаминов. В детстве я очень часто просила у мамы апельсины, когда болела. Он обладает противовоспалительным эффектом, а также повышает иммунитет, что очень хорошо для тех, у кого иммунитет слабый. Употребляю апельсин во время периода похудения, так как его калорийность не такая большая, как, например, у банана. Съев средних размеров во время перекуса, в… Читать далее

28.08.2019

Сочно, вкусно.

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Этот фрукт как будто насквозь пропитан солнцем, любимец многих сыроедов и вегетарианцев. Вкус апельсина невозможно описать, его можно только чувствовать. Фрукт ярко-оранжевого цвета, очень полезен для здоровья. Кладезь минералов, витаминов и других полезных веществ.

21.09.2017

Апельсин

Отзыв: Мой отзыв на апельсин таков: ребята, покупайте на рынках! Никаких магазинов, там от апельсинов одно название. Настоящий, вкусный, сочный апельсин можно купить исключительно на рынке, в основном, зимой, так как урожай у них примерно в это время по нашим меркам. Люблю кушать его просто так, с шоколадом, с глинтвейном. Рецептов с ним огромное множество.

18.06.2016

Вкусный ароматный цитрус

Достоинства: Сладкий, сочный, ароматный, много витаминов.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Именно тот фрукт, который выручает меня во всех случаях. Он выступает в роли прекрасного тонизурующего средства, способен вернуть к жизни после отличных посиделок с подругами. Моя семья обожает компоты, которые я регулярно закрываю, а весь секрет этого успеха в маленьком кусочке этого замечательного фрукта, который я в него добавляю.

20.06.2015

Укрепитель иммунитета

Достоинства: Наделяют нас жизненной силой и энергией, улучшают аппетит.

Недостатки: В больших количествах противопоказан больным язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритом, гепатитом, холециститом, колитом.

Отзыв: Апельсин богат содержанием огромного количества витаминов, главными среди них являются витамины В, С и А. Они тонизируют весь организм, способствуют очищению крови!! Потому - то его стоит кушать. Ну и помогает при диетах! Ну и конечно же он очень вкусен!

07.01.2015

Сочно и вкусно

Отзыв: Апельсин-мой любимый фрукт. Он сочный, а главное его неповторимый вкус свежий и немного кисловатый. А также содержит большое количество витамина С. Люблю сок из апельсинов.

08.09.2013

Бомба

Отзыв: Апельсин - это очень вкусный фрукт. Иногда конечно апельсин бывает кислым, но чаще всего он очень сладкий. Мне нравится апельсин тем, что в нем не содержится много косточек. Также апельсин содержит большое количество витаминов необходимых для организма человека.

03.05.2013

Польза!

Достоинства: Кислуватый вкус.

Отзыв: Апельсины очень полезны людям всех возростов там очень много витаминов и еще он не очень дорогой в цене и он дуступен всем!

29.04.2013

Один из моих любимых фруктов

Достоинства: Витамины, содержащиеся в апельсине, полезны сердцу и печени.

Недостатки: При частом и обильном употреблении этого продукта может появиться аллергия.

Отзыв: Апельсин это один из моих любимых фруктов, он не только вкусный но и полезный. Этот фрукт очень полезен для сердца и печени. Вкусный, сочный, сладкий апельсин поднимает настроение. Ну а тем у кого на них аллергия - посочувствую, что не могут наслаждаться таким прекрасным фруктом.

Аллергия

Достоинства: Витаминов то скоооль.

Недостатки: Кисленький.

Отзыв: Апельсин-да это же самый богатый фрукт в котором витамина С как китайцев! у меня с детства аллергия на цитрусы, но апельсины я жрал и буду жрать килограммами! даже сейчас схожу сьем, мандаринку правда только, но всё равно арельсин это что ни на есть главный фрукт с витаминами!

Вкусно

Отзыв: Апельсин сок можно и запивать. дети обожаю его. на ветрине магазина выбора много. а фрукт его не отлечишь не счем.

Сочный

Достоинства: Вкусно, Сочно.

Недостатки: Ну есть 1 когда чистиш брызгает в глаза и если у вас алергия лутше не есть Апельсины.

Отзыв: Апельси́н (от нидерл. sinaasappel, нем. Apfelsine — «китайское яблоко») — плод апельсинного дерева (Citrus sinensis), родом из Китая. Гибрид, полученный ещё в древности, по-видимому, является смешением мандарина (Citrus reticulata) c помело (Citrus maxima). Дерево привезено португальцами в Европу и растёт теперь хорошо по всему побережью Средиземного моря, а также в Центральной. В апельсине содержатся витамины А, В1, В2, РР и микроэлементы магний, фосфор, натрий, калий, кальций и железо. Но гла… Читать далее

24.04.2013

Сладкий и очень сочный

Достоинства: Полезен, вкусен, красив.

Недостатки: Может привести к алергии.

Отзыв: Очень хороший фрукт обогащён витамином С, полезен для здоровья, вкусый, красивый на взгляд.

23.04.2013

Сочно

Достоинства: Множество витаминов и микроэлементов.

Недостатки: Может быть причиной аллергии.

Отзыв: Вкусный, сочный и очень полезный фрукт, в нем содержатся витамины А, В1, В2, РР и микроэлементы магний, фосфор, кальций, натрий, калий, и железо. Я очень люблю яффские апельсины, они очень сладкие и сочные. Небольшие и средние, как правило, слаще, чем крупные.

22.04.2013

Сочный

Достоинства: Вкусный Сочный Красивый.

Недостатки: Иногда дорогой.

Отзыв: Апельсин вообще очень полезен для здоровья. В нем есть витамин C. Я, лично сам, кушаю апельсины практически каждую неделю и мне очень они нравятся. Их вид также привлекательный. Но в Москве трудно найти по-настоящему хорошие апельсины, а если и находишь, то очень дорогие. Вообщем, кушайте апельсины и вы будете здоровы!

Отзывы на Апельсин в категории Продукты питания.