Грейпфрут

Грейпфрут отзывы

4,7
14.05.2014

Полезно, но нравится не всем

Отзыв: Грейпфрут лично я очень люблю. Хотя он и имеет горький привкус, эта горечь не в самой мякоти, а только в белой пленке. Также, это горькое вещество и является самым полезным во всем грейпфруте.

27.08.2014

Вкусно и полезно

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Когда была маленькая, то не любила грейпфрут, мне он казался горьким. Сейчас же я люблю грейпфруты и мне кажутся они сочными, никакой горечи. Люблю купить грейпфрут и сделать из него свежевыжитый сок. А так же считается, что грейпфрут полезен при похудании. Не знаю на сколько это правда, но хотелось бы в это верить.

04.03.2013

Вкуснятина

Достоинства: Оригинальный на вкус фрукт.

Недостатки: Специфический вкус, не всем нравится.

Отзыв: Очень люблю грейпфрут за его оригинальный вкус. Непонятное сочетание лимона, апельсина и лайма чем-то привлекает. Мне он помогает бороться с авитоминозом весной. Из грейпфрута делают восхитительный сок, который так же полезен для организма. Он большой, им легко можно наесться.

05.04.2013

Притягательно кислый

Достоинства: Необычный вкус, уйма витаминов, отлично сжигает лишние кило.

Недостатки: Кислый, горьковатый.

Отзыв: Грейпфрут очень эксцентричный фрукт - это вполне обычный цитрус с необычным вкусом. Вроде и кислый, причем очень, даже горьковатый, но такой вкусный и в то же время сладкий... Сама не могу разобраться в этом вкусе, но очень его люблю. К тому же здесь уйма витаминов и необходимых организму кислот. Говорят, он даже препятствует образованию раковых клеток. Да и с лишним весом борется на ура. Так что советую попробовать).

02.03.2013

Горький

Отзыв: Не люблю грейпфрут, максимум могу скушать пару долек и все, он такой горький что просто не возможно его кушать Хоть он и очень полезный, но переселить себя и съесть не могу. Поэтому покупаю его очень-очень редко.

17.02.2013

Нравится

Отзыв: Грейпфрут содержит в себе очень много полезных витаминов. Да и он очень полезей девушкам, которые хотят похудеть. Помимо всего очень нужно уметь правильно кушать грейпфрут, чтобы он не казался горьким или невкусным. Нужно отделять тоненькую пленочку от мякоти и уже только мякоть и кушать.

07.02.2013

Понимаю, что полезно, но не люблю

Достоинства: Полезен для организма, но на любителя.

Недостатки: Горький.

Отзыв: Вообще, грейпфрут полезен витаминами A, С,D, кальцием и калием. Но мне почему то не нравиться его терпкий вкус и горечь. Лично я выношу пользу от грейпфрута в масках для лица, которые отбеливают лицо и придают свежесть. Кроме того, соком грейпфрута можно выводить веснушки! А вот кушать его не люблю.

06.12.2014

Вкусный и полезный

Достоинства: Вкусный, много витаминов.

Отзыв: Обожаю грейпфрут. Для меня он очень вкусен и ароматен. Была бы моя воля, ела бы его коробками каждый день. У него интересный, специфический, немного горьковатый вкус. Я вообще люблю цитрусовые, а грейпфрут больше остальных. Сок грейпфрутовый мне тоже очень нравится.

04.03.2013

Профилактика и лечение простуды

Достоинства: Очень богат витамином С.

Недостатки: Особенный вкус.

Отзыв: Мало кто знает, что грейпфрут обладает большим количеством витамина С, что значительно облегчает простуду и помогает бороться с осенней хондрой. Понимаю, что вкус у грейпфрута особенный, с небольшой горечью, но приятным послевкусием. Люблю сок грейпфрутовый, а сам грейпфрут могу скушать только дольку. Но и этого достаточно.

08.04.2013

Полезная вкусняшка!!!

Достоинства: Полезно.

Недостатки: Горький.

Отзыв: Грейпфрут считается одним из самых полезных фруктов. Он имеет неоценимые полезные свойства: в нем множество витаминов, он снижает уровень «плохого» холестерина в организме, имеет противогрибковый и антибактерицидный эффект, помогает сжигать жиры, улучшает обмен веществ, содержащих сахар, полезен в случаях ожирения и сахарного диабета….

05.04.2013

Не такой как все

Отзыв: Я просто обожаю грейпфрут. Мой самый любимый фрукт из всех цитрусовых. Он обладает необычным вкусом- немного горьковат (но его еще нужно уметь чистить и кушать), но с другой стороны он сладкий. Еще недавно прочитала, что он очень полезный и также снижает сахар в крови.

07.02.2013

На любителя

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Своеобразный вкус.

Отзыв: Несмотря на то что этот фрукт очень богат витаминами и микроэлементами, есть его может не каждый. Он обладает достаточно своеобразным кисло-горьким вкусом. Я его ела только когда ждала ребенка, потом так и не смогла. мама у меня его просто обожает. Сок пить и него могу.

09.04.2013

Кисло но полезно

Достоинства: Вкусно.

Недостатки: Кислый вкус.

Отзыв: Грейпфрут – название одноименного плода и дерева семейства цитрусовых. Считается, что грейпфрут появился в Индии в результате природного скрещивания двух других цитрусовых - апельсина и помело. В Европе о грейпфруте узнали в 1750 году. Очень вкусно покупайте.

25.03.2013

Полезно

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Лично я грейпфрут не люблю, но его любит мой муж и мой папа. Грейпфрут, как и остальные цитрусовые полезен для здоровья, улучшает пищеварение, помогает при диабете, содержит витамины С и B2. По этикету грейпфрут есть очень просто, нужно разрезать его пополам, посыпать сахаром и кушать ложечкой.

20.10.2014

Вкусно полезно

Отзыв: Грейпфрут насколько я знаю способствует похудению, т. к. возбуждает аппетит и является профилактическим средством против сахарного диабета. Желающим похудеть достаточно есть в день один грейпфрут, при этом сокращать свой дневной рацион нет необходимости.

Отзывы на Грейпфрут в категории Продукты питания.