Вагилак

Отзыв о Вагилак:
Принимала, чтобы избежать последствий лечения антибиотиками.

03.09.2020

Достоинства

Можно принимать совместно с антибиотиками.

Недостатки

Стоимость.

Отзыв

В прошлом году пришлось лечиться системными антибиотиками, после чего у меня сильно нарушилась микрофлора, но не кишечника, а влагалища. Из-за этого был сильный вагинит, последствия которого долго пришлось потом устранять. В прошлом месяце снова разболелась вплоть до необходимости приема антибиотиков. Наученная горьким опытом сразу начала прием вагилака, и на этот раз к счастью на состоянии моей микрофлоры антибиотики никак не отразились! Прием простой – по 1 капсуле в день за три часа до или после антибиотика. По окончании лечения антибиотиком я допила пачку вагилака до конца, никаких признаков дисбиоза не обнаружила.

Другие отзывы на Вагилак

03.09.2020 16:12
Вот прием за три часа до или после а/б нуочень не удобен. Я принимала дуожиналь, который можно принмиать совместно с а/б, не выжидая и не подгадывая время. Я, кстати, выбирала именно между вагилаком и дуожиналем, и выбор остановила на втором. Помимо озвученного выше плюса, дуожиналь оказался дешевле (всего одна упаковка на курс вместо 3-4 вагилака) и по длительности курса - всего 15 дней, а у вагилака это месяц примерно.
03.09.2020 16:12
Да, при лечении антибиотиками надо обязательно думать о последствиях и нормализации микрофлоры. Только именно эти капсулы мой врач не стала назначать, хотя название прозвучало. Она посоветовала лучше Лактожиналь купить, в них она точно уверенна, результат лечения всегда высокий. так и сделала!