Педикулицидное средство Д-95

Отзыв о Педикулицидное средство Д-95:
Вши больше не проблема.

03.02.2023

Достоинства

Достаточно одной обработки для уничтожения вшей и гнид.

Недостатки

Сложно смыть с волос.

Отзыв

Думаю, что очень мало родителей, чьи дети хоть раз не сталкивались с педикулезом. Явление неприятное, но тем не менее имеет место быть, и от него всегда хочется быстрее избавиться.
Средств в аптеках много, начиная от самых примитивных эмульсий и заканчивая шампунями и спреями. Но в нашем случае, некоторые не подошли, а некоторые вызвали аллергию.
Все мы, конечно не испробовали, но два средства не подошли, и пришлось снова идти в апеку, но уже консультироваться с провизором.
Нам посоветовали взять Д-95. Когда провизор сказала, что он стоит 150 руб, я засомневалась в его эффективности, так как средства, которые не подошли, стоили в два раза дороже.
Средство я все таки взяла. Вскрыв коробочку, обнаружила там инструкцию на русском языке. Кстати напечатано крупными буквами, поэтому хорошо все видно. Гребешок, и три пакета с эмульсией.
Эмульсия представляет из себя маслянистую, прозрачную жидкость с приятным запахом апельсинового масла. Наносить ее нужно на корни волос, и дальше уже прочесывать гребешком по всей длине.
После нанесения эмульсии, выждали указанное время, после чего помыла голову ребенку. Смывается средство скверно. Пришлось два раза мыть с шампунем. После того как волосы вымыли, хорошенько прочесала их гребешком, чтобы вычесать все что осталось.
Больше вшей у нас не было.

Другие отзывы на Педикулицидное средство Д-95

03.02.2023 22:39
Средство Д95 направлено на уничтожение вшей и их личинок у взрослых и детей с возраста 3 х лет. Не токсичное, содержит диметикон, от него они задыхаются и погибают.