НУРОФАСТ Форте

Отзыв о НУРОФАСТ Форте:
Более выраженный эффект если сравнить с аналогами.

11.10.2022

Достоинства

Быстро помогает, хорошо переносится, недорогой.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Хочу сегодня затронуть тему дженериков. Вот вроде все говорят мол, что все они абсолютно одинаковые. Раз состав у них один, то и эффект должен быть аналогичный, но на деле бывает совсем не так. Например, как-то от боли (невралгия), решила попробовать два варианта ибупрофена, посмотреть, какой быстрее справится. Один под одноименным названием, давно лежал в моей аптечке и ждал своего часа, а второй-нурофаст форте, купила в аптеке специально, отпускается он кстати без рецепта и подходит детям с шести лет и взрослым. Оба лекарства содержат в себе 400 мг ибупрофена. Первым я выпила обычный ибупрофен, эффект наступил наверное минут через 30-40, кто знает боли от невралгии, думаю поймет меня, что чем быстрее обезболивающий эффект, тем лучше. Эффект от таблетки длился часа 4. На следующий день уже решила затестить нурофаст форте (боли были такие же интенсивные) он помог быстрее в два раза и само действие по продолжительности было дольше, поэтому я решила остановиться на нем. Думаю, что все таки аналог аналогу-рознь, возможно из-за особенностей технологии или вспомогательных веществ, тут я не особо сильна. Иногда можно переплатить несколько рублей, (кстати нурофаст форте мне обошёлся в 135 рублей за 20 таблеток, вполне недорого, я считаю), чтобы получить более выраженный эффект.

НУРОФАСТ Форте фото 1 НУРОФАСТ Форте фото 2