Зефир ароматизированный Doni Zefironi

Отзыв о Зефир ароматизированный Doni Zefironi:
В составе химии мало, а во вкусе почему-то много.

09.02.2020

Достоинства

Внешний вид.

Недостатки

Вкус, аромат.

Отзыв

Зефир с оригинальным, на итальянский манер названием Doni Zefironi я купила в ближайшем к дому супермаркете. Внешне он выглядит весьма привлекательно, напоминает любимое многими французское печенье макарон. Зефир не только необычной формы, он ещё и разноцветный, фруктовый, вернее с фруктовым ароматизатором. Я тот ещё любитель сладенького и не смогла пройти мимо. Дома налила чайку и, предвкушая наслаждение, открыла упаковку. В нос сразу ударил сильный химический запах. Ну, раз купила надо пробовать. Зефир Doni Zefironi не похож на любимое с детства лакомство, совсем не воздушный, не пористый и больше напоминает пастилу. Надо заметить, что зефир не резиновый и не липкий, то есть консистенция не так уж и плоха. В упаковке четыре цвета, а значит и четыре вкуса: оранжевый - абрикос, жёлтый - дыня, розовый - клубника, а зелёный - киви. Производитель использовал натуральные красители, да и вообще в составе химии почти нет, но... Хоть внешний вид и состав меня порадовали, вкус мне совсем не понравился, он как и аромат уж больно химический, к тому же отчётливо чувствуется кислота. Зефир, конечно, был съеден, хоть и без удовольствия, но больше я эту сладость от кондитерской фабрики "Нева" покупать не стану.

Зефир ароматизированный Doni Zefironi фото 1 Зефир ароматизированный Doni Zefironi фото 2