Телефон Samsung galaxy S20

Отзыв о Телефон Samsung galaxy S20:
Отличный телефон

Функциональность
22.06.2021

Отзыв

Цена
Если честно, покупать новый телефон в мои планы не входило. Но, как говорится, произошло определенное стечение обстоятельств. Мы поняли, что долгожданного отпуска на море ждать придётся ещё дольше (чёртов коронавирус). Из-за срыва сделки по сокращению добычи нефти курс доллара полез вверх, а вместе с ним и цены на многие товары, а тут как раз Samsung выпустил свои новые флагманы - Galaxy S20 и S20 Ultra. Некоторые мои знакомые бросились оформлять предзаказ. В общем, все побежали, и я побежала. В фирменный салон Samsung.
Вариант Ultra я даже не рассматривал. Да, камера у него круче, но всё-таки моя личная жаба была против того, чтоб отдать соточку за телефон, да и слишком уж он для меня большой. Мне телефон нужен, а не лопата.
По той же причине не стала брать Galaxy S20 plus, тем более, что разница там только в размере, а камеры у них одинаковые.
Итак, в последний день предзаказа я приобрела обычный Galaxy S20 красного цвета.
Да, он дорогой. Но я как-то привык к Samsung. В конце отзыва я расскажу, как можно прилично сэкономить при покупке (хотя Америку вряд ли открою).
До Galaxy S20 у меня был черный Galaxy S8, и мне приходилось подолгу искать его в черной сумке. Надоело.
Другие цвета S20 - чёрный, серый и голубой. Но для девочек, конечно же, красный.
Надоело и то, что Galaxy S8 с его встроенной памятью в 64 гб стал давно для меня слишком тесен. Разумеется, я использовала карту памяти в 512 гигов, но недавно по неизвестным причинам она приказала долго жить. К счастью, все фотографии перекочевали в Яндекс-диск.
lА у нового Galaxy S20 встроенная память 128 гигабайт, на первое время хватит.
Объем оперативной памяти - 8 гигабайт
Вид сзади. Корпус стеклянный, не пластиковый. Производитель уверяет, что он хорошо защищен от попадания пыли и влаги. Но экспериментировать я не стал, телефон не купал
Всего у смартфона четыре камеры. Три основных, и одна фронтальная. И тридцатикратный цифровой зум.
Но к этому вопросу мы вернемся позже
lА для начала посмотрим, что там в комплекте имеется.
1) Специальная скрепка для извлечения SIM-карты (ну это стандартно). Телефон современный, так что это nano-SIM. Можно вставить две симки, а можно одну симку и карту памяти microSD. Кому как удобно. Я выбираю второй вариант.
2) Краткое руководство пользователя (я в него даже не заглянул) и гарантийный талон (надеюсь, он не пригодится).
3) Зарядное устройство плюс шнур. Куда ж без них? Шнур имеет одинаковые разъёмы с обоих концов. Так называемый кабель Type-C
С одной стороны, это удобно, так как не нужно заморачиваться, каким концов вставлять его в телефон, а каким в блок питания. Слоты одинаковые.
А, с другой, не очень. Шнур этот подходит только для этого блока питания, и для зарядки телефона, например, через компьютер или в автомобиле он уже не подойдет.
Но этот факт меня совсем не огорчает, так как от предыдущего телефона осталось много шнуров, заказанных на Aliexpress, которые подойдут и для новенького.
Кстати, полная зарядка гаджета занимает около двух часов. А емкость аккумулятора у него 4000 мАч. Пока что я заряжаю телефон раз в сутки.

4) Наушники.
С наушниками Samsung решил поступить так же, как в своё время Apple, и убрал стандартный разъём. Так что обычную гарнитуру сюда уже не воткнуть. Только вот эту. А вставляются наушники в слот для зарядки.
Но меня сей факт абсолютно не печалит. Во-первых, музыку в телефоне я слушаю крайне редко. У меня в памяти телефона нет ни одной песни. Всё забито фоточками и видео.
Во-вторых, за предзаказ Samsung пожаловал мне с барского плеча беспроводные наушники Galaxy Buds+, которые стоят около 10 тысяч рублей. Классная штука.

А вот чехла в комплекте не было. Фирменный чехол брать не стала, цену в три-пять тысяч на эти чехлы считаю завышенной. Муж съездил на Савёловский рынок и купил мне там прозрачный силиконовый чехол за 400 рублей. А когда он пожелтеет, я закажу новый на Aliexpress рублей за сто или даже меньше.
К сожалению, в чехле телефон смотрится не так красиво, но зато не скользит в руке.
В качестве защиты от внешних факторов купила расширенную гарантию на год. Это 10 процентов от стоимости телефона, и она подразумевает замену экрана и аккумулятора раз в год.
Без гарантии менять разбитый экран у флагмана очень дорого, мы это уже с Galaxy S8 проходили.

Ну да хватит уже о комплектации. Вернёмся к самому телефону и его возможностям.
Разблокировать Galaxy S20 можно тремя способами:
- стандартный графический ключ
- сенсор распознавания лица
- сканер отпечатка пальца.
У Galaxy S8 сканер отпечатка пальца находился на задней панели рядом с камерой, и я им почти не пользовался, так как работал он через раз, да и камера пачкалась постоянно. У нового телефона сканер прямо на экране расположен. Это гораздо удобнее.
Можно отсканировать в память телефона несколько пальцев. Но я всё равно этот способ не люблю. Мне больше нравится сенсор распознавания лица - зыркнешь на телефон, он и разблокируется. Но в темноте такой способ не сработает, конечно.

Интерфейс у S20, в целом мало отличается от его предшественника. Смахиваешь экран вниз и получаешь доступ к основным настройкам. Удобно!
Всё можно подогнать под себя, но я этим пока что не занимался.
Выбор тем для главного экрана и экрана блокировки огромен. Какие-то картинки платные, но и бесплатных очень много. Я так и не смог пролистать до конца (если он вообще есть).
Про функции телефона можно рассказывать долго и нудно. Не буду, пожалуй.
Мне нравится приложение Samsung Health. С его помощью можно считать шаги, записывать калории, часы сна, вес и так далее. Но я пользуюсь только шагомером. А предыдущий телефон ещё умел считать пульс, определять уровень насыщения крови кислородом и общий уровень стресса (у него специальный датчик был). А вот у Galaxy S20 такой опции нет. А жаль.

Ещё одна важная для меня функция это Samsung Pay. Я уже давно не пользуюсь наличными деньгами, и обычной карточкой тоже не плачу. Все карточки давно поселились в телефоне. А уж по нынешним временам бесконтактная оплата это то, что доктор прописал.
Огорчает только одно. Предыдущий телефон умел сканировать сетчатку, и достаточно было на него посмотреть, чтобы расплатиться на кассе, а Galaxy S20 так не умеет. Нужно либо пин-код вводить, либо опять же отпечаток сканировать. Но, говорят, что так безопаснее.

Но вернёмся к главной причине, по которой я всегда покупаю флагманы. Это камера. Фотографировать я люблю, и за качество фотографий готов
платить.
Основная камера Galaxy S20 это 64 мегапикселя.
Она немного выступает над корпусом
А вообще я себя к любителям селфи не причисляю. Ну не умею я их нормально снимать.
Но для тех, кто любит, у Galaxy S20 имеется фронтальная камера в 10 мегапикселей.
Про детей, которые так и норовят отобрать телефон у своих родителей, создатели Galaxy S20 тоже подумали. Для них есть особый детский режим с играми, камерой, галереей и безопасным браузером.
При этом ребенок не сможет самостоятельно переключиться во взрослый режим. Для этого нужно ввести пароль (графический ключ) или отсканировать палец. Всё продумано.

Вот, пожалуй, и всё, что я хотел вам рассказать про этот телефон. И так много получилось. Всякие технические характеристики из Интернета копировать не буду.
Цена тоже не секрет - 69 990 рублей. Да, дороговато. Но таков нынче курс доллара.
Мне удалось купить этот телефон чуть дешевле.
Во-первых, цена немного снизилась за счет того, что его предшественник отправился в trade-in. К сожалению, мне за него дали всего 10000 рублей из-за разбитого экрана. Часть этих денег ушла на оплату расширенной гарантии.
Во-вторых, сэкономить на покупке можно, оформив рассрочку. Ни для кого не секрет, что настоящей рассрочки у нас в стране нет. По сути, рассрочка это обычный кредит с процентами, и магазин просто делает вам скидку на сумму этих процентов.
Если платить кредит в обычном порядке, то в итоге вы заплатите полную стоимость телефона, а если погасить его сразу, то нужно будет вернуть банку сумму с вычетом скидки. Таким образом, телефон мне обошелся в 54 тысячи рублей, так как кредит я погасил на следующий день.
Так можно сэкономить при покупке любого товара, если на него распространятся рассрочка, будь то фирменный магазин Samsung, или М-Видео с Эльдорадо.

А сам телефон я, конечно же, рекомендую. Уже почти месяц им пользуюсь, и всем доволен. Кстати, я был неправ. Цена на новые Galaxy пока не выросла. Видимо, из-за коронавируса. Все магазины закрыты, и телефон теперь можно купить только онлайн. И наушники беспроводные тоже до сих пор бесплатно выдают, чтоб хоть как-то упавшие продажи стимулировать.