Тушь для ресниц Maybelline Snapscara

Отзыв о Тушь для ресниц Maybelline Snapscara:
Тушь, которая легко смывается водой

30.03.2020

Достоинства

Красивый винный оттенок, удобная щеточка, легко смывается.

Недостатки

Не стоит ждать эффекта накладных ресниц.

Отзыв

У каждой из нас есть та область, без макияжа которой она никогда не выйде из дома (даже выбросить мусор). У кого-то это тон, у кого-то брови. Но, чаще всего, это ресницы. Все мы любим, когда наши глаза выразительные. Да, сейчас многие прибегают к наращиванию, т. к. это экономит время по утрам, да и, если честно, смотриться гораздо эффектнее, чем тушь. Но, большая часть целевой ауддитории все равно предпочитаю по-стариночки тушь. Япробовала и наращивание, и перепробовала множество тушей для ресниц, чтобы найти ту, которая из моих тонких, коротких и редких ресниц сделает что-то по-настоящему прекрасное. В связи с этим у меня появились как фавориты, так и просто хорошие туши. Но больше всего, конечно, продуктов, в которых я абсолютно разочарована.
Начну, пожалуй, свой отзыв с азов. Возможно кому-то это поможет выбрать ту единственную тушь, которую она ни на что не променяет.
Длинные пушистые реснички – тренд, который никогда не выйдет из моды. К сожалению, далеко не каждая девушка может похвастаться такимм богатством. Если вы относитесь к категории тех, у кого от природы светлые и невыразительные ресницы, то такую проблему можно исправить грамотно подобранной тушью. Выделяют несколько критериев при подборе туши. Основные из них:
цвет
цена
объем
щеточка
бренд
водостоякость
Для того, чтобы узнать все о туши для ресниц, необходимо подробно познакомиться с её функциями:
выгодно подчеркивает форму глаз
придает объем
визуально добавляет густоты
увеличивает длину
дополняет, либо завершает качественный макияж
оздоравливает волоски
делает ресницы более “толстыми”
активирует рост
Как правило, продукт обладает не более, чем 2-3 эффектами, которые реально можно увидеть при нанесении. Набор эффектов зависит от типа выбранного продукта, а также формы подобранной щеточки, влияющей на основные функции средства.
На сегодняшний день выделяют различные виды туши для ресниц, отличающиеся друг от друга по определенным параметрам.
Конечно, в первую очередь можно сразу разделить тушь на водостойкую и неводостойкую.
Водостойкая (влагоустойчивая) тушь, в отличие от классической неводостойкой, не смывается водой и идеально подходит для влажной погоды, а также поездок на море или похода в бассейн. Также она отлично выдержит все испытания во время долгих поездок в машине или позде, перелетах (хотя, не рекомендуется). Не бойтесь заплакать – такая тушь не потечет. Она станет вашим лучшим другом и помощникам на трогательных мероприятиях. Также она станем вашим неотъемлим отрибутом, если вы носите линзы или же слизяться глаза. Однако, стоит тщательно подбирать средство для снятия макияжа: оно должно быть специально предназначено для снятия водостойкого макияжа. С этим хорошо справляются гидрофильное масло или же двухфазная мицелярная вода.
Итак, рассмотри тушу по их эффектам:
Удлиняющая: позволяет на самом деле сделать волоски более длинными. Этот эффект обеспечивается за счет специальных волокон, входящих в состав туши для ресниц. Они “приклеиваются” к ресничкам и делают их действительно более длинными. Как правило, консистенция такого продукта достаточно легкая, не образует комочков и действует очень мягко.
Подкручивающая: такие виды туши для ресниц как бы открывают глаза более широко, придавая взгляду выразительность, без специальных дополнительных подкручивающих аксессуаров. Результат, в первую очередь, достигается при помощи особой щеточки изогнутого типа со щетинкам разной длины.
Объемная (с эффектом накладных ресниц): средство образует на волосках особую пленочку, невидимую невооруженным глазом. Эта пленочка создает визуально более густые и объемные реснички. Качественный продукт создает эффект кукольных, накладных ресниц, делая глаза более открытыми и выразительными. Идеальное средство для обладательниц редких или тонких ресничек.
Гипоаллергенная: специальное средство, исключающее в своем составе любые аллергены и предотвращающее развитие аллергических проявлений на чувствительной коже глаз. Гипоаллергенный продукт комбинирует в себе одну или несколько из перечисленных выше функций. Такой вариант – самая безопасная тушь для ресниц. Хотя, она может подойти не всем. ведь состав у этих тушей разный, поэтому на него стоит обращать особое внимание
Лечебная (оздораливаюая): даннное средство не имеет особых функций для создания красивого макияжа и в составе не содержит пигмента. Его главные свойства заключаются в оздоровлении волосков, стимуляции роста, естественном утолщении. Нередко данный продукт применяется в качестве основы под основной макияж глаз. как правила, она содержит различные масла, такие, как масло усьмы, касторовое масло, масло зародошей пшеницы, аргановое масло, масло жожоба и т. д. Все они выполняют определенные функции. Для более лучшего эффекта рекомендуется приобрести комплекс масел
Органическая: достаточно дорогой вариант косметики, высокая стоимость которого обусловлена полностью натуральным составом. Природное происхождение компонентов влияет не только на цену, но и на качество. Многие жалуются, что продукт не отличается стойкостью, осыпается в течение 3-5 часов носки, не выполняет главных функций, которыми должна обладать тушь. Но, мнение чисто субъективно
Также, выделяют цветную тушь или тушь с содержанием блесток. Если вторую еще проблематично найти, то с первой таких проблем нет. Буквально каждый второй бренд выпускает цветную тушь, т. к. спрос на них очень велик. И они не ограничиваются коричневой или синей. Выпускают, также, фиолетовую, бордовую, зеленую, красную и многие другие. Оттенки как более насыщенные, глубокие, благородные, так и светлые, которые больше выглядят как снег на ресницах (ну, это чисто на мой вкус)
Но, как и у любого продукта, помимо полжительных качеств, существуют так же и отрицатльные. И многие об этом даже и не догадываются. Давайте разберем их поподробнее:
1. Продукт, обладающий водостойкими свойствами, при регулярном использовании в повседневном макияже может навредить ресницам, из-за того, что требует больших усилий при снятии. Также водостойкая тушь чаще является аллергенной из-за содержания в составе водоотталкивающих компонентов. Такую тушь наносят лишь в исключительных случаях, когда это крайне необходимо. Поэтому, не стоит наносить водостойкую тушь каждый день, если не хотите лишиться ресниц.
2. Аллергические реакции чувствительной кожи также отмечаются как распространенная проблема в использовании и классической туши. Рекомендация следующая: прежде чем использовать продукт, проверьте его состав на наличие компонентов-аллергенов! Даже дорогостоящая косметика может вызывать аллергические реакции. И, даже если косметика гипоаллергенна, стоит также тщательно проверять ее состав. Чаще всего аллергию вызывают именно гипоаллергенные туши.
3. Подделки – актуальная на сегодняшний день проблема. Схема здесь работает следующим образом: мошенники создают некачественный продукт и помещают его в упаковку популярного производителя. Безусловно, стоимость указывается также высокой. При использовании такого продукта ожидания девушек1. Продукт, обладающий водостойкими свойствами, при регулярном использовании в повседневном макияже может навредить ресницам, из-за того, что требует больших усилий при снятии. Также водостойкая тушь чаще является аллергенной из-за содержания в составе водоотталкивающих компонентов. Такую тушь наносят лишь в исключительных случаях, когда это крайне необходимо.
3. Подделки – актуальная на сегодняшний день проблема. Схема здесь работает следующим образом: мошенники создают некачественный продукт и помещают его в упаковку популярного производителя. Безусловно, стоимость указывается также высокой. Но не всегда. Очень часто мошенники хитрят и ставят стоимость ниже, чем в обычных магазинах с косметикой. И покупатели на это ведутся, не подозревая, что покупают подделку, которая может пагубно сказаться на их здоровье. При использовании такого продукта ожидания девушек не совпадают с реальностью: результат оказывается плохим, некачественным. Более того, использование подделки может спровоцировать выпадение ресниц, ухудшить их рост и объем. На официальном сайте бренда есть список магазинов, в которых представлена их продукция. Если магазин, в котором вы покупаете, не представлен в данном списке, то, с высокой верятностью вы покупаете подделку.
4. Истекший срок хранения должен стать серьезным индикатором для того, чтобы отказаться от применения продукта. Во-первых, это влияет на качество косметики, а во-вторых, на здоровье чувствительной кожи вокруг глаз. Внимательно смотрите на срок годности туши для ресниц, а также на внешние признаки, указывающие на то, что средство вот-вот испортится. Срок годности туши показывает не столько дата, выбитая на упаковке, сколько реальный срок годности, которрый начинает истекать после вскрытия. Обращать внимание стоит именно на него. Чаще всего он указан рядом с составом
5. Вред может проявляться и в том случае, когда косметику не смывают перед сном. Такое проявление “лени” может стать причиной возникновения раздражения, дискомфорта и покраснения. Обязательно подбирайте качественные средства демакияжа, а также используйте крема для увлажнения кожи век. Девочка, пожалуйста, не ленитесь. Лучше потратить 5 минут на демакияж, чем потом тратить десятки и сотни тысяч на лечение последствий.
Думаю, это основое, что следует знать о данном виде продукта.
Теперь перейдем к обсуждению самой туши. На удивление, продукт мне понравился. И, скорее его цветная версия. Черные есть и получше. Но цветная прям бомба.
Мне понравилось ее нанесение. Тушь жидковатая, легко распределяется по ресницам, не образует комочков. Эффекта накладных ресниц вы не увидите. Но немного длины и объема добавит.
Полюбила я ее за вишевый цвет в линейке. Это просто бомба. Он смотриться так красиво, так благородно. Это моя самая любимая тушь, когда есть настроение.
Мне понравилась форма ее щеточки. Она не ссиликоновая, хотя я больше люблю именно силиконовые, но достаточно удобная. Ей легко можно прокрасить как верхние, так и нижние ресницы, не испачкав веко. Кроме того, мне понравиллся и дизайн тюбика, как и сам тюбие. Люблю что-то минималистичное, но что отличает от других тушей. Чтобы можно было легко найти в косметичке и ни с чем не перепутать.
Цена туши в районе 400 рублей. Приобрести ее можно в любом магазине косметике. а также на вайлдбериз.
Кстати, маленький бонус в том, что она легко смывается водой, без трения. Поэтому, вашим ресницам ничего не угрожает.