Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся)

Отзыв о Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся):
Умная техника для продвинутой юзерки

Качество звука
07.10.2021

Достоинства

Цена, хороший ассистнт Маруся, умный дом.

Недостатки

Работает от сети и нельзя подключить напрмяую к телеку.

Отзыв

Считаю себя достаточно продвинутой юзеркой и люблю всякую технику, особенно умную. Именно поэтому купила сама себе в подарок капсулу с Марусей. Я много времени провела изучая варианты, есть фирменные колонки с Алисой (jbl, lg), есть с гуглом, но у нас они работают криво косо, выбор есть, хоть он и не большой. Почему не Алиса? Все просто - те же функции при более приятной цене. Да, нет яндексовских сервисов, но мне они и не нужны. Музыку я там не слушаю, да и в остальном пользуюсь только такси и браузером. Здесь привычная музыка vk, нормальный голосовой ассистент, такие же фишки умного дома.
Колонка быстро находит телефон при подключении, поставить ее можно куда угодно где неподалеку есть розетка (работает только с адаптером). Звук громкий и чистый, басовитый. В комплекте идет адаптер и чехол для колонки.
Пока пользуюсь с удовольствием.
У меня есть умные чайник redmont и пылесос xiaomi. Для работы пылесоса на телефоне должно быть установлено приложение mihome. Для того чтобы подключить чайник нужен центр умного дома от redmond, все привязывается через приложение Ready for Sky, Маруся сама находит устройства.