Телефон Apple Iphone 4s 16Gb

Отзыв о Телефон Apple Iphone 4s 16Gb:
Для богатеньких дядек самое то. А так мобила норм

04.07.2013

Достоинства

- качество сборки (идеально все подогнано, без люфтов и трещин);
- сочный экран;
- быстродействие;
- никаких (нет, правда!) глюков и тормозов (андроид, привет!);
- очень шустро цепляется к спутникам и точно определяет местонахождение;
- исправление опечаток (на то, чтобы привыкнуть, ушло пару часов, хотя опять же - многим не нравится);
- синхронизация с google (из которого вытаскиваются все контакты буквально за пару минут);
- фотокамера (идея ручной фокусировки реализована на 5, в темноте, правда, лучше снимать без вспышки, а то получите эффект тумана:) текст фотографирует на удивление разборчиво, фронтальная для скайпа тоже очень даже).

Недостатки

- хрупкий (боюсь уронить, стекло все-таки);
- родные наушники (вываливаются из ушей Т_Т);
- микросим (на случай экстренной замены аппарата приходится таскать с собой адаптер);
- сюда же разъем для зарядки (у соседа по кабинету уже не стрельнешь провод, у всех microUSB);
- откровенно убогие аксессуары (найти что-то неаляпистое и функциональное очень сложно - сплошняком какие-то заячьи уши на бамперах и цветочки с сердечками на флип-кейсах);
- itunes (нет-нет, в плане работы с телефоном все меня устраивает - стоит один раз разобраться с синхронизацией, как все станет понятно, но вот установка этой шайтан-программы... мож конечно я балбеска, но у меня она с третьей установленной версии заработала);
- понты (очень и очень печалит, что этот смарт воспринимается как некий признак состоятельности и крутизны, но мало кто воспринимает его как действительно качественный аппарат с отличным функционалом);
- платный WhatsApp >_<'.

Отзыв

Читаю отзывы и ужасаюсь - видимо, мне так повезло... )
Аккумулятора у меня хватает на два дня стабильно и он не греется, wi-fi летает, сеть не теряется, кнопки не западают и т. п. и т. д. Отлично работающий смартфон.
Многие пишут про неадекватность цены... А вы знаете, я так подумала, что обидно, что за смартфон такого качества приходится СТОЛЬКО платить. Я перепробовала в свое время и WM, и Symbian, и Android и пришла к выводу, что iOS для меня удобнее всего. Андроид, конечно, удобнее в плане синхронизации и доступа к "внутренностям" телефона, но в айфоне этот доступ мне не нужен - все работает и так.
Я долго не решалась переходить на iOS во многом из-за воплей "айфон - это понты! ". Наконец нашла человека, который дал мне исчерпывающую характеристику девайся с технической, а не модной точки зрения. Решила рискнуть - и не прогадала. Мой смарт должен не только звонить и писать смс, но и быть моим навигатором, браузером, моими скайпом-аськой, отсылать фотографии, снимать видео и не разряжаться за полдня. Телефон всегда выбираю тщательно и, как правило, после покупки приходится часто доводить его до ума - перепрошивать, калибровать батарею и т. д. iphone - это первый смарт, в котором мне не потребовались "пляски с бубном", только настройка нужных мне параметров. Для меня это дорогого стоит.
Размер подходит идеально - не 3" Sony Ericsson Xperia Mini Pro, но и не 5" Note. Еще раз повторюсь, что боюсь его уронить - это, наверное, единственный минус, ибо тот же сонэрик у меня летал по ступенькам и на асфальт только так - и все равно остался жив. С айфоном я не была бы столь категорична:)
Еще многие жалуются, что мол нельзя передавать файлы по bluetooth неiOs-устройствам. Люди, а вы часто им пользуетесь? Что, правда? К слову, dropbox и Яндекс. Диск для этих целей поддерживается прекрасно:)
В общем, я призываю вас только к одному - поймите, что этот смарт - это не "понты", а полноценный и очень качественный аппарат, за который, к сожалению, придется переплатить: (
Всем добра! ^_^.