Фильм "Девушка из Дании"

Отзыв о Фильм "Девушка из Дании":
Классный фильм, но понравится не всем

Игра актеров
Декорации
22.08.2020

Достоинства

Цепляет сюжет, хорошая игра актеров, музыка.

Недостатки

Может не понравится мужчинам.

Отзыв

После просмотра остались очень интересные эмоции, потому что на экране мы видим не однозначную ситуацию. Картина понравится не всем, а у некоторых может даже вызвать отвращение так как затрагиваются темы нетрадиционной любви. Мой муж вообще не стал смотреть дольше 10 минут)) Но в чем суть - фильм на реальных событиях! После просмотра я почитала в интернете подробности этой истории и уникальной для того времени медицинской процедуре. Главный герой просто отлично вжился в роль, я ему сопереживала, а так же прониклась к его жене. Не каждая выдержит подобное поведение близкого человека, и при этом останется с ним до конца.
В атмосферу переживаний главного героя помогает погрузится музыка, переход сцен, диалоги. Хоть и кажется что события в фильме немного растянуты, идет он 2 часа. Но при этом я досмотрела его до конца, концовка мне не понравилась потому что я ожидала другого. Но все же это история о любви, пусть и не такой привычной как мы обычно наблюдаем в жизни. Фильм заставляет задуматься и перенестись в то время, в далекие 1930 годы.